MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 


1, 2

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ «ОФФТОПИК»
ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ, теперь уже - 1 Тб
СООБЩЕНИЕ:


lesnichij





Рег: 14.06.2009
Сообщений: 15961
Симферополь-ворота Крыма ☆ Александр

Спасибо: 147285


виталий72



Сообщение №1 (17.11.2013 13:57) ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ, теперь уже - 1 Тб



Уважаемые участники Форума!

Совсем недавно в список рекомендуемых серверов для загрузки музыки был включен `облачный` сервис от известного всем проекта MAIL.RU. Такого вы не найдете нигде в Сети - 100 гигабайт для хранения файлов, и совершенно бесплатно! Еще до недавнего времени размер этот был доступен только владельцам смартфонов, а тем у кого их нет - максимальный размер составлял 55 Гб. Изначально давалось 10 Гб, для увеличения объема Облака нужно было провести ряд действий: установить программу, закачать файлы, сделать публичную ссылку и т.д. А теперь всего этого не нужно делать. 100 Гб вам дается в каждом вашем аккаунте mail.ru.
Функции Облака предельно аскетичны, в сравнении с Яндекс.Диском, поэтому, думаю, вам не составит труда разобраться с этим сервисом. От себя дам только пару разъяснений:
1.Установив программу-клиент, вы получите возможность загружать файлы и получать на них ссылки, наподобие Яндекс.Диска. Для подключения программы: в первом поле окна программы поставьте полный адрес почтового ящика mail.ru, а во втором - пароль.


2.Ссылка на загруженный файл берется так. Выделяете файл и выбираете либо Получить ссылку:


Либо Свойства:


Чтобы скопировать ссылку на файл, щелкните один раз по строке с адресом: курсор при этом в строку не встанет, но применив стандартную клавиатурную комбинацию Ctrl-A, можно выделить текст с адресом ссылки. После этого жмем Ctrl-C и вставляем (Ctrl-V).
Опубликованная ссылка приведет нас на страницу скачивания файла:



Внимание!
На значке файла имеется еще одна ссылка, но для публикации она не годится, имейте это ввиду:


Ознакомиться вкратце с Облаком вы можете, пройдя по ссылке

СКАЧАТЬ 


Адрес Облака -

СКАЧАТЬ 


Думаю, сервис этот подойдет тем участникам у которых имеются проблемы с изучением и работой Яндекс.Диска.


Желаю всем удачи!


denpl-82





Рег: 27.10.2013
Сообщений: 780
Каз-н, Алматы ☆ Денис

Спасибо: 10168


1957



Сообщение №2 (22.11.2013 20:59) Файлообменник ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ

Да,
до 100 гигов аккаунт, я бы тоже хотел иметь (но, пока! - ввиду).

Правда - какие у него +?
Я читал, что первоначально-хваленый файлообменник от Рамблера не выдержал конкуренции - и, сейчас он даже собирается закрываться - Яндекс.Диск его перещеголял! Тут еще - Гугл тоже со своим `Динамитом` или `Магнитом` или как он должен будет называться? тоже заявляет такИе возможности!!!... А - в чем собственно превосходство М@йлика над тем же ЯнДексом?
Ведь - гигабайты как известно не диктуют нам перебои - что происходило часто с Рапидой или Медиафайром, или - тем же РУСФОЛДЕРОМ!!!


lesnichij





Рег: 14.06.2009
Сообщений: 15961
Симферополь-ворота Крыма ☆ Александр

Спасибо: 147285


виталий72



Сообщение №3 (23.11.2013 21:02) Файлообменник ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ

В чем превосходство? Да ни в чем таком особом. Простота и лаконичность - что может быть проще для участника-новичка, который не захочет морочиться с изучением Яндекс.Диска. Целых 100 гигабайт в одном аккаунте. А самый главный `козырь` против Диска - это то, что ссылки на файлы не меняются, если к ним на время отключить доступ, а потом снова включить. В Яндекс.Диске такая `операция` напрочь изменяет ссылку. Это я все к тому, что кто-то из участников, из любопытства попробует эту функцию, а потом все же включит доступ к файлу, сделав ссылку снова рабочей.


denpl-82





Рег: 27.10.2013
Сообщений: 780
Каз-н, Алматы ☆ Денис

Спасибо: 10168


1957



Сообщение №4 (23.11.2013 21:13) Файлообменник ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ

знаете Александр!
У меня на ЯнДиске уже два аккаунта - но, ни в первом, ни во втором аккаунте за размещение ссылки на к-л. из соц-сетей мне не дало дополнительных 2 гб до 10-ти заветных! То ли мистика какая-то, то ли, что-то еще? Размещал и в контакте (хотя, там пустая страничка) и в фэйсбуке и в моем мире! Но, от этого - я не унываю - и не собираюсь переходить на Обл@ко. А вот ГУГЛовский файлообменник по сей день хранит тайну `прямого` названия своего файлообменника. Зачем такие шифровки?


lesnichij





Рег: 14.06.2009
Сообщений: 15961
Симферополь-ворота Крыма ☆ Александр

Спасибо: 147285


виталий72



Сообщение №5 (23.11.2013 21:35) Файлообменник ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ

Почему тайну? Он так и называется Диск Google. Только ссылки, кажется, нет возможности публиковать.


СКАЧАТЬ 



lesnichij





Рег: 14.06.2009
Сообщений: 15961
Симферополь-ворота Крыма ☆ Александр

Спасибо: 147285


виталий72



Сообщение №6 (30.12.2013 11:08) ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ, теперь уже - 1 Тб

Помимо Яндекс.Диска, новогодний подарок сделал и сервис ОБЛАКО.MAIL.RU, подарив своим пользователям целый Тб (терабайт) - 1024 Гб. Акция эта проходит с 20 декабря по 20 января.






lesnichij





Рег: 14.06.2009
Сообщений: 15961
Симферополь-ворота Крыма ☆ Александр

Спасибо: 147285


виталий72



Сообщение №7 (10.01.2014 00:18) ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ, теперь уже - 1 Тб

Внимание!
Информация для тех, загружает файлы на Облако.


Сейчас вечером занимался копированием ссылок с Облака, со своего аккаунта, и буквально на моих глазах изменилась функция получения ссылки на загруженный объект: папку или файл. Теперь получать ссылку с Облака стало проще. После выделения файла или папки, в поле Информация появится кнопка Получить ссылку. Нужно ее нажать, а в следующем окне - нажать Копировать:





Как видите - все очень просто. В строках тех файлов, на которые вы уже скопировали ссылку, будут стоять характерные значки (на рисунке я их выделил красным). А после вторичного выделения такого файла, ссылка на него будет доступна сразу.





Маратыч





Рег: 06.12.2010
Сообщений: 11580
Архангельская обл. ☆ Владимир

Спасибо: 483042


Chirinka



Сообщение №8 (20.04.2016 12:51) ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ, теперь уже - 1 Тб

Очень часто от пользователей приходят претензии, почему на Облаке битая ссылка - я ничего на удалял. Пришлось столкнуться с этим и самому, когда мне напомнили о битой ссылке! Вот какое объяснение нашел в сети. -

Облако@Mail.ru имеет ряд ограничений, которые сводят на нет всю радость от объема хранилища. Наитупейшее из них – это ограничение возможного количества ссылок на файлы и папки. Эта цифра составляет 1000.

Конечно, если Облако используется преимущественно для личного хранения файлов или если эти файлы большие (по несколько гигабайт), это совершенно не проблема. Но очень часто хранилища нужны для хранения большого количества небольших файлов, с которыми пользователь желает поделиться со всеми желающими. Если только цель данного ограничения не состоит в том, чтобы вынуждать пользователей создавать много аккаунтов, ход рассуждений тех, кто придумывал правила пользования Облаком, – просто загадка.

Этим данное неудобство не заканчивается. Ранее в случае превышения лимита количества ссылок создать новую ссылку Облако просто не давало, сигнализируя лаконичным: «Ошибка!»

А потом они сделали мелкую пакость. Когда число ссылок достигает числа «Х», пользователю об этом никак не сообщается. Когда пользователь генерит новую ссылку, она прекрасно создается, но при этом временем втихомолку удаляется одна из ранее созданных ссылок!


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №9 (27.04.2016 08:24) OF про гугл

Цитата: [lesnichij] Почему тайну? Он так и называется Диск Google. Только ссылки, кажется, нет возможности публиковать.


Легко


СКАЧАТЬ 



Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №10 (27.04.2016 08:31) ОБЛАКО.MAIL.RU - невероятный размер 100 ГБ, теперь уже - 1 Тб

Цитата: [Маратыч] Очень часто от пользователей приходят претензии, почему на Облаке битая ссылка - я ничего на удалял. Пришлось столкнуться с этим и самому, когда мне н

Согласен.
Мало того, через браузер не дает заходить.
Мол обновляйся!
Другие предлагают обновить, но не перекрывают доступа.
Юзер не может сам решить, как ему зайти, через приложение или через сайт.
Неудобство 😞

P.S.
Речь про Mac OS и Safari.
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ «ОФФТОПИК»

Страница 1
1, 2
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Алексей Гоман - Светлое облако
Женя Белоусов - Облако волос
Modern Talking `In 100 years`
Арина и Размер Project - `Я и ты`
56 размер - Ты далеко


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»