MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 


1, 2, 3, 4, 5

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку
СООБЩЕНИЕ:


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №21 (06.05.2009 12:35) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

Музыкальная пародия - это просто класс! Это всегда отличное настроение и улыбки! И есть действительно МАСТЕРА этого дела, у которых это получается отличного качества и интересно. Будь то смешной текст, или, как Александр Песков, который пародирует звезд. Я всеми руками за музыкальные пародии, без них скушно....!




 Поблагодарили 1:

(MP3 MUSIC) (aaalgazina)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №22 (14.05.2009 21:52) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

А я люблю слушать Профессора Лебединского, у него даже есть пародии, превосходящие оригинал. (например `Учат в школе`)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №23 (16.05.2009 15:28) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

Мызыкальная пародия, как жанр, - не подразумевает глубокого смысла и значимости - по умолчанию. В любом случае это что-то с юмором. Что и делает в стиле `кич` Пр. Лебединский. Или `Мурзилки` - довольно спокойно, очень похожими голосами. Некоторые музыкальные пародии Галкина слушать можно. Единожды, хоть он и , безусловно, - талант. ТО, что делает, допустим, Александр Песков - вызывает лично у меня только желание переключить канал, что я и делаю. Тем более, что он - не поет. Пародии Винокура с самого начала вызывали раздражение самолюбованием в образе другого человека(как в пародии на Боярского - `Фигурой я не вышел, но голосом похож`).
Был один артист, который делал музыкальные пародии тонко, с юмором и на обалденном уровне вокального мастерства - Виктор Чистяков. Жаль, рано ушел из жизни и помнят его только те, кому за... Такого уровня пародистов больше пока не было, к сожалению. САм жанр - нужный и полезный.
PS Из разговорного жанра - был шикарный пародист Геннадий Дудник, которого было просто не отличить .....Знаменитейшие артисты СССР просили его сделать на них пародию (тогда это было почти то, что сейчас мы называем `пиар`). Засветиться в его пародии было - ого-го!


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №24 (18.05.2009 01:00) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

Да, Виктор Чистяков был непревзойденным пародистом. Светлая ему память.

Мне пародии нравятся, особенно `Бим-бом`, Галкин тоже ничего, Песков талантливый артист, но все равно жанр пародии у нас пока в упадке. Но зато много исполнителей, которые и без пародии улыбки ироничные вызывают :)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №25 (30.05.2009 20:56) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАРОДИЯ ЭТО ЭСТРАДНЫЙ ЖАНР,КОТОРЫЙ СУЩЕСТВУЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЮ И СЛУШАЮ:В.ВИНОКУРА,`ЭКС БэБэ`,М.ГАЛКИНА,А.ПЕСКОВА...
НЕ ТАК УЖ И МНОГО У НАС АРТИСТОВ ВЛАДЕЮЩИХ ИЛИ ОБЛАДАЮЩИХ ТАЛАНТОМ
ИСПОЛНЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПАРОДИЙ...
ПРАВДА ,НУЖНО ПРИЗНАТЬ,ЧТО ВЛАДИМИР НАТАНОВИЧ ВИНОКУР ОБРАЗОВАЛ ТЕАТР
МУЗЫКАЛЬНОЙ ПАРОДИИ,ГДЕ ВЫСТУПАЕТ НА ЭСТРАДЕ ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ...
ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОМЕРА.




 Поблагодарили 1:

(MP3 MUSIC) (pit.nowikow)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №26 (27.12.2009 16:33) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

В стиле музыкальной пародии выступают `Мурзилки Интернейшнл`, `Экс-ББ` и другие. Есть и неплохие вещи у них.




 Поблагодарили 1:

(MP3 MUSIC)


Дима



Рег: 01.01.2011
Сообщений: 200
Облучье

Спасибо: 43





Сообщение №27 (01.01.2011 04:38) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

Смешные выступленияя
Rodolfo Chikilicuatre-Baila El Chiki-Chiki
Gipsy.cz-Aven Romale


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №28 (13.01.2011 12:34) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

А по-моему любая пародия - это высший пилотаж мастерства. Я имею в виду, конечно, профессионально сделаные пародии и профессионалами, а не Верку Сердючку на школьной сцене. Это, как клоун в цирке - умеет больше, чем каждый отдельно взятый цирковой артист. Поэтому большой поклон тем музыкантам, которые умеют это придумывать и исполнять, а особенно тем, кто умеет импровизировать


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №29 (16.01.2011 13:32) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

Давайте уточним, что говоря о смешных песнях и пародиях, мы в первую очередь имеем в виду тексты


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №30 (20.01.2011 11:51) Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку

Что касается непосредственно музыки - вызывает улыбку любая авангардная, атональная музыка Например Стравинский
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 3
1, 2, 3, 4, 5
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Музыка из фильма `Золотой ключик или Приключения Буратино`
Музыка из фильма `Все или ничего` / OST The Longest Yard
Музыка из мюзикла `Безумный день или женитьба Фигаро`
Музыка из фильма `Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен`
Музыка из фильма `Вилла раздора, или Новый год в Акапулько`


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»