MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 


1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 233, 234, 235

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)
СООБЩЕНИЕ:


Ядвига





Рег: 08.12.2012
Сообщений: 8
Степногорск ☆ Ядвига

Спасибо: 14731


yo-yo



Сообщение №2261 (10.09.2019 17:47) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

У нас новый методист, со своими новыми правилами. И некуда ее ткнуть носом




 Поблагодарили 1:

(январина)


Татьяна Ш



Рег: 25.08.2011
Сообщений: 56
Москва ☆ Татьяна

Спасибо: 34711


enka



Сообщение №2262 (13.09.2019 17:29) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с поиском информации. Сгорел жесткий диск, нет документации, нет наработанных сценариев, музыки, полученных в конкурсах наград, множества приобретенных за плату сборников и дисков и пр. Извините, нахожусь в растерянности и легкой панике. Очень увеличилась нагрузка в этом году. Еще и странные указания руководства.

В каких нормативных документах четко указана нагрузка (количество дошкольных групп) на ставку музыкального руководителя и физрука. Дело в том, что мне (я музыкальный руководитель) и физруку, поставили одинаково 1,5 ставки при нагрузке в 11 групп?

Заранее благодарю!


vasssa



Рег: 02.02.2011
Сообщений: 38
Благодарный ☆ Татьяна

Спасибо: 28586


larochka1961



Сообщение №2263 (20.09.2019 22:09) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

А мне подскажите, пожалуйста, чем занимается музыкальный руководитель после обеда? Моя заведующая запросила, чтобы я каждый день приносила отчет, чем я могу заниматься без детей? Я всегда нахожу чем заниматься, достаточно работы, но для отчета, что писать? Спасибо.




 Поблагодарили 1:

(таня123)


январина





Рег: 11.09.2011
Сообщений: 634
Энгельс ☆ Лилия Демидова

Спасибо: 58501


evgeniya1976



Сообщение №2264 (20.09.2019 22:24) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [Tanyaa] А мне подскажите, пожалуйста, чем занимается музыкальный руководитель после обеда? Моя заведующая запросила, чтобы я каждый день приносила отчет, чем
Взаимодействие с воспитателями, другими специалистами.
Изготовление атрибутов к занятиям, праздникам и развлечениям.
Индивидуальные консультации по требованию родителей.




 Поблагодарили 4:

(Tanyaa) (Ядвига) (таня123) (CUBENKO IRINA)


HOUPIK





Рег: 30.08.2013
Сообщений: 216
Красноярский край ☆ НАДЕЖДА

Спасибо: 31728


Татьяна Кузнецова



Сообщение №2265 (01.10.2019 08:28) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [Tanyaa] А мне подскажите, пожалуйста, чем занимается музыкальный руководитель после обеда? Моя заведующая запросила, чтобы я каждый день приносила отчет, чем

Какой бред 🤠 , а циклограмму для чего пишете? Напишите в отчете : `занимаюсь деятельностью в соответствии с циклограммой` и приложите ее к отчету и так каждый день можете отчеты носить




 Поблагодарили 6:

(январина) (CUBENKO IRINA) (muzairi) (таня123) (ozk-lap345) (Zima)


jazz01



Рег: 09.12.2012
Сообщений: 7
Уфа ☆ Ирина

Спасибо: 31668


yo-yo



Сообщение №2266 (30.10.2019 01:50) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Всем привет! Девочки, у кого есть хоть какая-то информация о принятии проф. стандарта музыкального руководителя. Пока что все на уровне слухов и домыслов, не случится ли так, что профессию муз. рука отнесут в категорию `специалистов в области воспитания`, (что-то среднее между аниматором, культ-организатором или вожатым)? Естественно со всеми вытекающими последствиями - 1) муз.рук. лишится статуса педагога, 2) не будет соблюдаться единая тарификация, 3) не будет права на досрочную пенсию, которую и так-то получить очень и очень непросто.
И еще - кто работает муз. руком не первый год, но не имеет дошкольного образования, как решаете эту проблему? Есть ли дистанционные курсы, которые могут решить этот вопрос? (`пожалуйста` только достоверные сайты и ссылки, `рабочие` так сказать, а не однодневки), заранее благодарю, и всем всем всем плодотворной работы!




 Поблагодарили 4:

(январина) (агата) (таня123) (Zima)


HOUPIK





Рег: 30.08.2013
Сообщений: 216
Красноярский край ☆ НАДЕЖДА

Спасибо: 31728


Татьяна Кузнецова



Сообщение №2267 (01.11.2019 12:14) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Случится или не случится мы узнаем как только- так сразу, слухи и домыслы во внимание принимать не стоит. С чего ради муз.рук должен лишиться статуса педагога, если у него , согласно закону о проф.стандартах обязано быть ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, да и `Профессиональная деятельность в России определяется не только должностными обязанностями сотрудников, но и их квалификационными знаниями.` , с чего ради не будет соблюдаться единая тарификация, если тарифная система организации заработной платы в вЕдении ФЗ № 139? с какой стати не будет вдруг права на досрочную пенсию, закон о проф.стандартах отменяет действие ФЗ № 350 ?)) И про какую проблему вы говорите не совсем понятно...если про дистанционные курсы, то те, кто был заинтересован прошли их уже давно, т.к закон уже вступил в силу....про сайты здесь уже писалось, задайте вопрос в поисковой строке , а ссылки здесь запрещены.




 Поблагодарили 7:

(Chirinka) (январина) (ленка-пенка) (агата) (Елена-Алёнушка) (jazz01) (Zima)


jazz01



Рег: 09.12.2012
Сообщений: 7
Уфа ☆ Ирина

Спасибо: 31668


yo-yo



Сообщение №2268 (08.11.2019 02:52) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Уважаемая HOUPIK, спасибо за информацию о ФЗ № 139 , 350 - это всем нам в юридическую копилочку. А вот по поводу педагогического образования, что именно я хотела выяснить - есть множество музыкальных руководителей со средне-специальным образованием (музыкальные училища, колледжи и прочие), у которых в дипломе написано например - преподаватель фортепиано, концертмейстер.(а также теоретики, хоро-дирижеры, народники и даже духовики. И в 90-х, в начале 2000-х годов с таким дипломами принимали на работу в должности музыкального руководителя (специализации музыканта и владение инструментом фортепиано было достаточно). Но у таких специалистов нет специализированного дошкольного образования, хотя они и много лет проработали в детском саду. Моя коллега столкнулась с такой проблемой сейчас, при приеме на работу руководитель в первую очередь задает вопрос о наличии дошкольного образования, и только потом о муз. специализации. А по поводу слухов Вы правы - это как в песне у Высоцкого - `ходят слухи по домам` . Проф. стандарт муз. руководителя пока не принят, вопросов и слухов пока больше чем ответов (кстати, это касается и аттестации, она будет в новом формате) СПАСИБО!
P/S. И кстати, я решила свой вопрос, коллега из Спб дала официальный сайт, но поскольку ссылки запрещены, кто заинтересован в разрешении данного вопроса, пишите в личку...




 Поблагодарили 4:

(агата) (таня123) (fabemolka) (Zima)


HOUPIK





Рег: 30.08.2013
Сообщений: 216
Красноярский край ☆ НАДЕЖДА

Спасибо: 31728


Татьяна Кузнецова



Сообщение №2269 (08.11.2019 09:11) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Требования к наличию дошкольного образования спецалистов, равно, как и требования к аттестации в каждом регионе разные, в двух регионах, находящихся по соседству с моим происходят разные вещи: в одном никаких требований у муз.руководителей к наличию дошкольного образования - они там вообще на вес золота )), и аттестация заочная - заполнили бумажки, напечатали опыт работы, дали открытое и вуаля стопроцентная категория; а в другом - с точностью до наоборот, и чтоб категорию получить, чуть ли не диссертацию надо предоставить.🤠




 Поблагодарили 4:

(Chirinka) (jazz01) (таня123) (Zima)


jazz01



Рег: 09.12.2012
Сообщений: 7
Уфа ☆ Ирина

Спасибо: 31668


yo-yo



Сообщение №2270 (09.11.2019 10:59) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Абсолютно с Вами согласна, на 1000%. Могу ошибаться, это мое субъективное мнение, но современная система дошкольного образования утрачивает свою единую концепцию, (и принятие ФГОС этому способствует) каждый регион, да и вообще каждое дошкольное учреждение напоминает вот такую структуру

(шутка конечно, но в каждой шутке....)




 Поблагодарили 6:

(Chirinka) (январина) (таня123) (агата) (7 плюс 7) (Zima)
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 227
1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 233, 234, 235
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Музыкальные материалы для развития ребенка
Музыкальные композиции для героев костюмированных сценок
Весенняя капель. Музыкальные композиции для детей
Михаил Казиник - `Музыка для мамы, которая ждет ребенка...`
Музыкальные игры для детей!


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»