Музыкальный форум с бесплатной загрузкой песен
 «MP3SORT.BIZ» 
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ С БЕСПЛАТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПЕСЕН!!!  
РЕГИСТРАЦИЯ!!!!! ПРАВИЛА ВХОД НА ФОРУМ
1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 217, 218, 219

ОТВЕТИТЬ   МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ «MP3SORT.BIZ» -> ОБСУЖДЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕМ

Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

АВТОР: СООБЩЕНИЕ:
4ebur4shk4

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ 

Участник: 2452942
Сообщений на форуме: 10
(Воркута)

Благодарности: 462 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2081 (17.02.2018 08:27) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте, дорогие коллеги!!! Какая больная для меня тема(((. Я из Воркуты, в Саду работаю с 2015. Категории нет, на базовой. Прошлой весной пыталась сдать папку на 1ю категорию, но не прошла - все не так. Для меня это дело новое (я имею в виду всю эту документацию), а методистка наша вечно занята, ей не до меня. Да и еще, как оказалось, информировала меня неверно - я сделала неправильное планирование (которое она почему-то выдала за Программу), а программы и вовсе нет(( В общем, сунулась я с этим к своему куратору, а мне там-...Так обидно((( Работаю на 1 ставку, это 6000 р. + районные и северные=14 400. Вот так. Мне 51 год, высшее образование (музфак ОГПИ). Работу обожаю, люблю детей, потомственный педагог. все 3 года постоянное участие в городских конкурсах, каждый раз занимаем места не ниже вторых., концерты и пр., пр. Завал всего, как и писали мои коллеги выше. Детей и правда, уже задолбали, бедные, жалко их порой: каждую неделю- какой-нибудь праздник, а то и два. Не считая, естественно, основных. Работаем в каком-то бешеном аврале: только бы успеть, ничего не забыть!! Какое уж тут творчество и качество!! Все - для показухи!!! Главное - постановочные фото и - на сайт, чтоб все видели нашу `работу`(((( Умом понимаем, что все это не так, неправильно, так не должно быть, но не справиться нам, таким мелким сошкам с этой Адской Машиной, которая все набирает обороты!!! Куда все это катится - непонятно...и конца-края не видно!!! Извините за сумбурность письма - наболело(((

Зашла за одним - написала совсем по другое))))) Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, кто может! Заведующая предложила мне ввести Доп. платную услугу (вокал), чтоб хоть немножко подзаработать. Но нужна новая документация - учебное планирование и Программа. Для меня - темный лес, увы...Помогите, пожалуйста, кто чем сможет!!! Заранее благодарна всем неравнодушным! Успехов вам и здоровья, и поменьше нервов, мои дорогие коллеги!!)))))
Музыкальная Благодарность

Поблагодарили 13: 

(таня123) (mika) (cerf) (CHUBENKO IRINA) (kate53) (МЕЛ) (Zima) (январина) (gjlvjcrjdmt) (агата) (yalo) (totosha-2010) (календула)
drum

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

Участник: 2770254
Сообщений на форуме: 20
(Калининград. область)

Благодарности: 4757 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2082 (17.02.2018 23:52) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [mrdou1] А у нас сегодня вообще сюрприз - сняли 5% за высшее образование из базового оклада. 4 % добавили, а 5% сняли! Все как бы по закону. В квалификационных

У нас аналогичная ситуация, чтобы на 4% поднять зарплату, урезали на половину аттестационные и коэффициент за сложность и зарплата стала на 100 рублей больше. Вот подняли, так подняли, спасибо за щедрость! Одной рукой дают-другой забирают.

Поблагодарили 6: 

(январина) (таня123) (4ebur4shk4) (Zima) (gjlvjcrjdmt) (ТАНЯ23)
югорчанка

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГУРУ 

Участник: 4077982
Сообщений на форуме: 30
(хмао югра)

Благодарности: 624 

подарок от:
[ NilaI ]

Сообщение №2083 (18.02.2018 18:56) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Девочки, здравствуйте!
Скажите , как у вас распределяют стимулирующие?
У нас комиссия из методиста и двух воспитателей,
решили полгода платить одним, а полгода другим.

Поблагодарили 2: 

(таня123) (mika)
mrdou1

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЕНИЙ 

Участник: 3987188
Сообщений на форуме: 16
(РФ)

Благодарности: 1321 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2084 (18.02.2018 22:56) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Мы каждый месяц заполняем таблицы, отправляем по эл. почте заве, она рецензирует (может убрать какие-то баллы, нам особо не говорит) и начисляет стимулирующие. В комиссии еще гл. бух и старший воспитатель. По словам последней, она никаких решений не принимает. Стоимость баллов меняется каждый месяц. Чем больше мы сделаем и напишем, тем дешевле стоит балл, так как фонд оплаты труда не увеличивается. Такое объяснение...

Поблагодарили 5: 

(таня123) (югорчанка) (yalo) (МЕЛ) (календула)
МИра

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗНАТОК 

Участник: 4089572
Сообщений на форуме: 1
(Сибирь)

Благодарности: 100 

Сообщение №2085 (20.02.2018 15:34) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

у нас по городу самый маленький балл - 78, в других садах города - до 200 и выше. никак не можем понять с сотрудниками, почему так, а спрашивать нельзя. еще при заполнении оценочных нам озвучивают методисты пожелания завы- не более 40 баллов чтобы мы набирали...раньше сочувствовала мужу, говорила, что их за рабов держат (шахтер - 25 тысяч), теперь говорю ему, что мы тоже - рабы...

Поблагодарили 4: 

(таня123) (январина) (mika) (totosha-2010)
ВАРШАВА

V.I.P 

Участник: 3571914
Сообщений на форуме: 94
(Вологда)

Благодарности: 11850 

подарок от:
[ Лена12345 ]

Сообщение №2086 (21.02.2018 19:56) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [mrdou1] 1. Мы каждый месяц заполняем таблицы, отправляем по эл. почте заве, она рецензирует и начисляет стимулирующие. В комиссии еще гл. бух и старший воспитатель.

Комиссия по распределению стимулирующего фонда выбирается на общем собрании трудового коллектива и в входить в нее должны представители разных категорий работников. Обязательным членом этой комиссии является ПРЕДСЕДАТЕЛЬ первичной профсоюзной организации.

2. Стоимость баллов меняется каждый месяц. Чем больше мы сделаем и напишем, тем дешевле стоит балл, так как фонд оплаты труда не увеличивается.

Давайте разберемся с этим вопросом.
Каждая организация на календарный год получает фонд оплаты труда и у всех он разный. От чего это зависит? От количества детей в данном учреждении (подушевой финансирование), от категории сада (общеразвивающий, компенсирующего вида)
Далее заведующая делает тарификацию, в которой прописываются все ваши обязательные выплаты. Чем выше образовательный уровень педагогов, чем выше квалификационный уровень, значит выше должностные оклады, на которые выплачиваются выплаты компенсационного характера, а отсюда следует, что из месячного фонда оплаты труда изъята бОльшая часть денег и на выплаты стимулирующего характера остается незначительная сумма. Пусть в нашем примере это будет 50000. В данном месяце коллектив заработал 300 баллов, следовательно стоимость балла будет: 50000: 300 =166 рублей. В следующем месяце набали 400 баллов, следовательно: 50000: 400=125 рублей.
Существует еще такой фактор, как больничные. Первые три дня больничного листа оплачивает работодатель, а это значит: по больничномиу заплати и заплати тому работнику, который замещал своего коллегу.
В вашем коллективе есть студенты, которые уходят на сессию и она им оплачивается. Значит денег на стимулирующие выплаты становится еще меньше.
Надеюсь, я смогла ответить на ваши вопросы.

Поблагодарили 6: 

(Елена-Алёнушка) (таня123) (январина) (югорчанка) (lanalanalana) (МЕЛ)
34895

ПОЧЁТНЫЙ УЧАСТНИК 

Участник: 3001387
Сообщений на форуме: 58
(Россия)

Благодарности: 8444 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2087 (23.02.2018 11:28) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте у меня такой вопрос должен ли воспитаель считать на зврядке в старших группах когда музыкальный руководитель играет на инструменте, По моему не должен.
mika

ЗВЕЗДА ФОРУМА 

Участник: 3675172
Сообщений на форуме: 510
(Россия)

Благодарности: 72694 

подарок от:
[ Маратыч ]

Сообщение №2088 (23.02.2018 13:47) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Конечно,НЕТ!!! Дети,/ в системе муз. занятий/, научаются чувствовать сильную долю такта, и в соответствии легко выполняют упражнения под музыку на утренней зарядке, - что предусмотрено методикой.

Поблагодарили 6: 

(34895) (таня123) (AlisSnake) (enka) (МЕЛ) (Татьяна 5)
34895

ПОЧЁТНЫЙ УЧАСТНИК 

Участник: 3001387
Сообщений на форуме: 58
(Россия)

Благодарности: 8444 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2089 (23.02.2018 14:12) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Я тоже так считаю но наш МЕТОДИСТ считает что должен и спорить бесполезно

Поблагодарили 3: 

(mika) (таня123) (AlisSnake)
mika

ЗВЕЗДА ФОРУМА 

Участник: 3675172
Сообщений на форуме: 510
(Россия)

Благодарности: 72694 

подарок от:
[ Маратыч ]

Сообщение №2090 (23.02.2018 14:28) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [mika] 34895
Здравствуйте у меня такой вопрос должен ли воспитаель считать на зврядке в старших группах когда музыкальный руководитель играет на инструмен

А методист Ваш, к сожалению, увы,- безграмотная дама.

Поблагодарили 6: 

(34895) (таня123) (AlisSnake) (Валерия Вержакова) (МЕЛ) (Татьяна 5)
 ОТВЕТИТЬ 
Страница 209 из 219 1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 217, 218, 219