Музыкальный форум с бесплатной загрузкой песен
 «MP3SORT.BIZ» 
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ С БЕСПЛАТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПЕСЕН!!!  
РЕГИСТРАЦИЯ!!!!! ПРАВИЛА ВХОД НА ФОРУМ
1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 222, 223, 224

ОТВЕТИТЬ   МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ «MP3SORT.BIZ» -> ОБСУЖДЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕМ

Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

АВТОР: СООБЩЕНИЕ:
kulva

V.I.P 

Участник: 3791850
Сообщений на форуме: 159
~ Амурская область ~ Елена

Благодарности: 26205 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2091 (25.02.2018 13:58) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  Стоимость баллов меняется каждый месяц. Чем больше мы сделаем и напишем, тем дешевле стоит балл, так как фонд оплаты труда не увеличивается.

Категорически не согласна с тем, что стоимость балла меняется каждый месяц. Пример: в январе Мария Петровна провела мастер класс и получила за него 150 рублей, потому что все педагоги поработали на славу и набрали максимальное количество баллов, что повлекло снижение стоимости одного балла. В феврале Ирина Ивановна провела мастер класс и получила 300 рублей, потому что все педагоги сработали похуже, общее количество баллов оказалось меньше, чем в январе, соответственно, и стоимость одного балла увеличилась. Вопрос: почему за одно и тоже проведенное мероприятие (в данном случае мастер класс, естественно, каждый педагог по своей теме) Мария Петровна и Ирина Ивановна получили разное вознаграждение?
Мы пришли к выводу, что вознаграждение должно быть одинаковым, поэтому и стоимость балла сделали фиксированной и сумма стимулирующих выплат у нас если и меняется, то только в сторону увеличения. Тогда пересчитываем стоимость одного балла и подтверждаем это приказом. Причем из общей суммы стимула сначала вычитаем 10% (их распределяет заведующая, но мы всегда знаем кому и за что), гарантированную сумму, которую получит каждый педагог за стаж работы. Оставшуюся сумму делим на максимум баллов, которые можем набрать и получаем стоимость 1 балла. Все эти манипуляции и формулы прописаны в положении об оплате труда, которое, как и положено, принимали голосованием на общем собрании коллектива.
Музыкальная Благодарность

Поблагодарили 6: 

(таня123) (МЕЛ) (mika) (январина) (Fotina) (cerf)
ВАРШАВА

V.I.P 

Участник: 3571914
Сообщений на форуме: 92
~ Вологда ~ Татьяна

Благодарности: 11986 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2092 (25.02.2018 16:48) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Причем из общей суммы стимула сначала вычитаем 10% (их распределяет заведующая, но мы всегда знаем кому и за что), гарантированную сумму, которую получит каждый педагог за стаж работы.(kulva)

У нас стажевые заложены в тарификацию и являются гарантированной выплатой.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОСТЬ 

Участник: Бывший
Сообщений на форуме:
~ MP3 Музыка ~

Благодарности:  

Сообщение №2093 (25.02.2018 18:39) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, не очень дорогие КПК для музруков ДОУ в объеме 144 часа. Спасибо)
дивная

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

Участник: 3332763
Сообщений на форуме: 20
~ Кострома ~ Ирина

Благодарности: 3511 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2094 (07.03.2018 17:06) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Я работаю музыкальным руководителем около 20 лет и очень редко когда родители благодарят за проведенный праздник. Особенно 8 марта конечно хочется поздравлений, вот захотелось, чтобы меня хоть кто-то из родителей просто поздравил или поблагодарил за проведенный праздник. Сегодня и завтра были утренники, но как назло ни один родитель не обмолвился ни словом, ни одна группа не подарила открытку, сделанную своими руками( обычно дети приходят в зал и дарят).Почему-то именно после проведения утренников 8 марта, многие родители поздравляли воспитателей прямо в зале,дарили цветы и подарки, благодарили за проведенный праздник, а я чувствуя себя обслуживающим персоналом, выходила поскорее из зала , чуть не плача. Да воспитатели потратили много сил и репетировали с детьми в группе, но именно музыкальный руководитель подготавливает детей поздравлять мам. Да одна гвоздичка стоит всего 40 рублей. И хотя я мама троих детей и всегда сдавала своим воспитателям группы на подарки , мне не дарили цветочка никогда. Или же таков уровень воспитания родителей или же я подумала что я недостойна,плохо работаю. Ведь и воспитателям и младшим воспитателям всегда на 8 марта дарят подарки. Но и не в подарке дело, а во внимании. Работаю по совместительству еще в одном саду и сделала открытие. После утренника во 2 младшей группе воспитательница поздравила родителей, а потом сказала громко: спасибо нашему музыкальному руководителю за утренник. А родители некоторые помахали рукой и сказали что праздник им понравился, все было здорово. Просто я думаю для меня если бы так говорили все мои воспитатели ,было бы здорово, а родители конечно бы тоже как-то оценили.

Поблагодарили 16: 

(пчёлка) (kate53) (Mediana) (Zima) (МЕЛ) (Оксана09) (таня123) (CHUBENKO IRINA) (календула) (НЕИЗВЕСТНАЯ) (Егоровна) (kessy0612) (cerf) (№4095046) (lenohka-74) (Айгуль Салаватовна)
kate58

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

Участник: 3726925
Сообщений на форуме: 43
~ Санкт-Петербург ~ Екатерина

Благодарности: 4839 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2095 (07.03.2018 19:11) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Я очень Вас понимаю. И мне тоже бывает обидно. Ведь когда тебя благодарят, ценят - это окрыляет, заряжает на новые творческие успехи.
У нас бывает по разному. Бывают праздники не очень удачные, а у родителей восторги и сплошные благодарности, а бывает и наоборот -праздник прекрасный , а они молча встают, бегут фотографировать детей и тебя не замечают. Это просто говорит о низкой культуре. Есть группы, в которых воспитатели на эту тему специально работают с родителями, говорят родителям, чтобы не забыли поздравить музрука и других специалистов, а в других группах ничего не говорят, берут всю славу на себя. Надо все же как-то относиться к этому философски, хотя это и непросто.

Поблагодарили 11: 

(Zima) (дивная) (Елена-Алёнушка) (МЕЛ) (таня123) (CHUBENKO IRINA) (Валерия Вержакова) (cerf) (№4095046) (SeverynkaIrina) (Айгуль Салаватовна)
Mediana

V.I.P 

Участник: 3205809
Сообщений на форуме: 120
~ Кубань ~ Галина

Благодарности: 25668 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2096 (07.03.2018 19:23) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  Я работаю музыкальным руководителем около 20 лет и очень редко когда родители благодарят за проведенный праздник. Особенно 8 марта конечно хочется поздравлений, вот захотелось, чтобы меня хоть кто-то из родителей просто поздравил или поблагодарил за проведенный праздник.

Я думаю, это потому что надо приходить на родительские собрания в начале года и объяснять, кто пишет сценарий, как все разучивается и т. д. И многое от воспитателей зависит, как они доносят родителям о работе музыкального руководителя Ко мне иногда попадали на утренник музыкальные руководители, так они ко мне бежали и благодарили!!! Зная кто больше всего `пыжиться`. Но, девочки, и воспитателям тоже тяжело. Они постоянно выслушивают от родителей, кто сколько поучаствовал, кто мало сказал, кто много. Поэтому лучше находиться на своем месте и творить!!! Мы то знаем, кто есть кто! Творческих Вам успехов и вдохновения!!!

Поблагодарили 13: 

(дивная) (kate53) (Елена-Алёнушка) (январина) (МЕЛ) (Zima) (таня123) (Виолетта 52) (CHUBENKO IRINA) (jellenna) (cerf) (таничикаф) (enka)
Mediana

V.I.P 

Участник: 3205809
Сообщений на форуме: 120
~ Кубань ~ Галина

Благодарности: 25668 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2097 (07.03.2018 19:29) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Девочки, коллеги, Всех с наступающим нашим)))праздником. Спасибо ВСЕМ: за материал, песни, игры, поддержку, помощь!

Поблагодарили 11: 

(ТАНЯ23) (дивная) (Елена-Алёнушка) (январина) (МЕЛ) (Zima) (таня123) (Виолетта 52) (календула) (cerf) (enka)
ТАНЯ23

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

Участник: 1176143
Сообщений на форуме: 58
~ г.Н.Н. ~ Татьяна

Благодарности: 4199 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2098 (07.03.2018 20:04) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [Валерия Вержакова] Не должен. Но я столкнулась с другой проблемой: есть воспитатели (к счастью их немного), которые совершенно аритмичны (если можно употребить такое сло

А у меня,бывало еще хлеще.Воспитатель детей приведет на зарядку,а сама в группу уйдет,мол,проведи зарядку,надиктуй им упражнений....

Поблагодарили 5: 

(Mediana) (январина) (МЕЛ) (таня123) (cerf)
море

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

Участник: 3844092
Сообщений на форуме: 8
~ Крым ~ Марина

Благодарности: 3554 

подарок от:
[ ozk-lap345 ]

Сообщение №2099 (09.03.2018 12:49) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте коллеги!Помогите пожалуйста советом! Родители хотят пригласить на выпускной аниматоров. Администрация вроде и не против,но как это должно быть оформлено документально, т.к. это платная услуга и обязательно среди родителей найдутся недовольные, хотя предложение поступило от родительского комитета.Кто поводил такие праздники ,поделитесь впечатлениями_ как это было у вас.
МЕЛ

ПОЧЁТНЫЙ УЧАСТНИК 

Участник: 3993268
Сообщений на форуме: 9
~ Североморск ~ Евгения

Благодарности: 6130 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2100 (09.03.2018 18:44) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [дивная] Я работаю музыкальным руководителем около 20 лет и очень редко когда родители благодарят за проведенный праздник. Особенно 8 марта конечно хочется поз

Ой, как я вас понимаю!!! После утренника тут же родители подходят к воспитателям и благодарят их за прекрасно проведенное время, а воспитатели молчат, а взяли тут же бы и сказали. а ведь это музыкальный руководитель молодец, сценарий написала. песни и стихи интересные подобрала, а танцы как дети чудесно танцевали, но нет молчат, присвоили все лавры себе! Если бы администрация после утренника, да воспитатели, хоть чуть-чуть про музыкального руководителя говорили, восторгались музыкальным руководителем, то все было бы по-другому!!! Я и на родительские собрания хожу и выступаю перед ними, но... Вот такое воспитание сейчас у наших людей, а вернее нет никакого воспитания!!! Да и Бог с ними. Надо знать себе цену самой!!! Так что не переживайте, Вы не одна!!!

Поблагодарили 13: 

(Zima) (таня123) (№4092820) (дивная) (Виолетта 52) (CHUBENKO IRINA) (Vitalina) (Елена-Алёнушка) (cerf) (таничикаф) (Dinylia) (O.lesichka) (Айгуль Салаватовна)
 ОТВЕТИТЬ 
Страница 210 из 224 1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 222, 223, 224