Музыкальный форум с бесплатной загрузкой песен
 «MP3SORT.BIZ» 
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ С БЕСПЛАТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПЕСЕН!!!  
РЕГИСТРАЦИЯ!!!!! ПРАВИЛА ВХОД НА ФОРУМ
1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 221, 222, 223

ОТВЕТИТЬ   МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ «MP3SORT.BIZ» -> ОБСУЖДЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕМ

Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

АВТОР: СООБЩЕНИЕ:
HOUPIK

V.I.P 

Участник: 3731207
Сообщений на форуме: 183
~ РОССИЯ ~ НАДЕЖДА

Благодарности: 11445 

подарок от:
[ oksana_s_2017 ]

Сообщение №2111 (16.03.2018 10:32) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [календула] renthmvf, Благодарю, что не остались равнодушны к моему обращению. Чувствуется такой напор, такой темперамент!!! Такого музрука голыми руками не возьм

Коллега, вы слишком молоды, по-видимому )), не обижайтесь, все приходит с опытом,ведь кто везет-на том и едут, мы все в начале профессионального пути сносили много несправедливости по отношению к себе, и вы научитесь `показывать зубы` и противостоять, если захотите - без этого в образовании сейчас никак...
 Цитата:  очень душевные и талантливые меланхолики должны покинуть профессию?

Да, на успешность овладения профессией влияют особенности темперамента, его соответствие условиям проф.деятельности.

К слову, я собираюсь в ближайшем будущем покинуть свое место работы, причин для этого набралось достаточно, через край...Об этом узнала коллега-напарница и целенаправленно позвонила мне выразить свое сожаление по этому поводу , и сказала : `Ты знаешь, а я ведь уйду за тобой...ты коллектив в тонусе держишь, требуешь, а мне это не надо, мне нервы беречь нужно-у меня давление..Нет-нет, я одна работать не останусь и не хочу` ...поговорили... и меня ошарашило )): ну правда что! у напарницы нервы, а у меня же струны железные!
 Цитата:  сейчас нас окружают много людей, далеких не только от дошк. образования, но и вообще от системы образования,

Сейчас таких людей в принципе не должно быть, тем более на вашем рабочем месте - закон о профстандартах в образовании на жестком контроле.
 Цитата:  На занятиях 9ФЦКМ, ИЗО ..) же музрук не помогает воспитателю, он же как-то справляется? и у детей формируются умения. Тогда зачем вообще нужен музрук?

По поводу этого `перла` у меня только одно слово и то нецензурное )) Киньте в личку ссылку, если не трудно, откуда вы его откопали ))
Музыкальная Благодарность

Поблагодарили 12: 

(Весна майская) (renthmvf) (январина) (Елена-Алёнушка) (Май34) (Орел) (cerf) (ленка-пенка) (yalo) (Оскар) (Виолетта 52) (календула)
Весна майская

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

Участник: 3666092
Сообщений на форуме: 337
~ Алматы ~ Светлана

Благодарности: 38834 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2112 (16.03.2018 18:22) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Да, меня иногда называют `монстра` , а за глаза зовут `Светуся`.
Было время, когда на меня `вешали всех собак`, если утренник затягивался или что-то не получалось, и, тогда я стала отбиваться - готовится к `разбору полетов`. Конкретно, на обсуждении называла виновников, почему было не сделано ЭТО, не подготовлено ТО, обижались на меня, неприятно это, но все равно, отстаиваю свою точку зрения, сейчас уже прислушиваются, верят.
Пишу список по атрибутам, костюмам и отдаю воспитателям, готовим вместе, проверяю по списку. Да, я придираюсь к мелочам, бывают конфликты. Но зато каков результат!
Да, раньше тоже детей мне `бросали` на занятии воспитатели, и уходили по своим делам. Я шла за методистом, просила ее посидеть на занятии, а сама искала воспитателя, и приводила ее за руку. Пришла без тетради - идите, возьмите, подождем. В тетради запись не только песен, но и постановка детей в танце и т.д.
Надо целенаправленно отстаивать свою правоту. Получится не сразу.
Многое зависит от заведующей и методиста, меня мои поддерживают. На последней `пятиминутке` заведующая так и сказала, что 90% работы при подготовке утренника выполняет музрук, и воспитатели должны говорить об этом родителям.
Надо, стараться выполнять так свою работу, чтоб `комар носу не подточил`, тогда будут и уважать, и выполнять.

Поблагодарили 15: 

(январина) (renthmvf) (Валерия Вержакова) (Елена-Алёнушка) (sofiy) (Май34) (Орел) (cerf) (ленка-пенка) (Аброська) (Оскар) (Виолетта 52) (SeverynkaIrina) (календула) (aktania)
анто-инна

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГУРУ 

Участник: 3990725
Сообщений на форуме: 10
~ НСО ~

Благодарности: 748 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2113 (18.03.2018 08:00) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Доброго дня коллеги. К вопросу о присутствии воспитателя на занятиях. Обязательно должен. Если музыкальный руководитель останется один, то из всех видов деятельности останется только пение и слушание. Как в школе. Как можно будет с маленькими детками выучить танец или сыграть на детских музыкальных инструментах, а подвижные игры под музыку? Нельзя же все делать под тру-ля-ля. За инструментом кто будет? Воспитатели участвуют во всех видах музыкальной деятельности. Обязательно музыкально-ритмических. Должен знать движения по возрасту, уметь их ЭТАЛОННО показать. Другое дело, что возможность использовать фонограммы позволяет расслабиться воспитателю, а музыкальному руководителю самому непосредственно встать в круг. У меня проблем с воспитателями нет. Они и тетради ведут, и движения все знают, и закрепляют элементы самостоятельно. Наверное это зависит от отношений к друг другу.

Поблагодарили 7: 

(Елена-Алёнушка) (Май34) (Орел) (cerf) (Весна майская) (январина) (МЕЛ)
Лидусия

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЕНИЙ 

Участник: 4053365
Сообщений на форуме: 2
~ Россия ~ Лидия

Благодарности: 1068 

подарок от:
[ mika ]

Сообщение №2114 (19.03.2018 09:44) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Доброе утро! Коллеги, подскажите пожалуйста какие новые критерии аттестации сейчас? Выхожу с декрета (имею первую категорию, аттестовалась в апреле 2013г.- заканчивается в апреле 2018 ) в который уходила в 2016г. и методист сказала, что сейчас после декрета категория не сохраняется (раньше можно было работать год) и надо проработать 2 года. Получается, что после декрета я должна работать без категории 2 года?
Шевячок

V.I.P 

Участник: 3643582
Сообщений на форуме: 177
~ Омская область ~ Людмила

Благодарности: 23412 

подарок от:
[ enka ]

Сообщение №2115 (20.03.2018 08:53) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Да, теперь вы будете два года работать без категории, но...!
В декрете никто не лишал вас права ее продлить. Можно было подсуетиться и она была бы продлена, вопрос в другом, что сделать это сложно!

Поблагодарили 3: 

(renthmvf) (январина) (Лидусия)
ВАРШАВА

V.I.P 

Участник: 3571914
Сообщений на форуме: 93
~ Вологда ~ Татьяна

Благодарности: 11971 

подарок от:
[ niktanechka ]

Сообщение №2116 (22.03.2018 17:53) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [Лидусия] Доброе утро! Коллеги, подскажите пожалуйста какие новые критерии аттестации сейчас? Выхожу с декрета (имею первую категорию, аттестовалась в апреле 20

На стоит отчатваться раньше времени. Нужно посмотреть, как в Вашем регионе прописано в отраслевом Соглашении. Возможно, что профсоюз побеспокоился и внес это положение в муниципальное или региональное Соглашение. А еще можно обратиться непосредственно в аттестационную комиссию и выяснить это - там Вам дадут исчерпывающий ответ.

Поблагодарили 2: 

(январина) (Лидусия)
календула

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЕНИЙ 

Участник: 2459628
Сообщений на форуме: 16
~ Тенькинский район ~

Благодарности: 1264 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2117 (01.04.2018 19:34) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [renthmvf]
Можете считать меня хоть кем - стервой, ``семи пядей``, да хоть горшком.
Это - Ваше дело. Вы и не обязаны

На высказывание о`стервах` Вы зря обиделись - в сообщении не было ничего личного, но именно так всегда окружающие воспринимают женщин, которые умеют добиваться своего
Некоторые даже специально обучаются `стервологии`, чтобы выжить в этом жестоком, не нами (женщинами) придуманном мире. Я бы тоже на тренинги походила бы, поучилась - так кто ж меня научит!))) - кое-кому ведь на работе несладко станет)))
050867NAR

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ 

Участник: 3994153
Сообщений на форуме: 2
~ Россия ~ Наталья

Благодарности: 435 

подарок от:
[ Русалка 10 ]

Сообщение №2118 (02.04.2018 14:07) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: не профессионализму и самодурости со стороны методиста, (кстати, посмотрите в своих должностных инструкциях кому непосредственно вы должны подчиняться, лично я подчиняюсь только заведующей (пункт 1.2))

К вопросу когда заведующая принимает решение, а отвечать будут сотрудники: в старшую группу ходит ребенок(решение принятое заведующей) с диагнозом в тяжелой форме(болезнь Дауна). На занятиях, в том числе и музыкальном, со всеми детьми заниматься не может, поэтому во время муз.занятия делает ` что ему хочется`, в том числе может выйти из зала, детского сада и т.д. Кто сядет в тюрьму если произойдет `непоправимое`???

В среднюю группу ходит мальчик из ясельной группы вот уже полгода. Причина: родители не хотят делать прививки, медсестра решила(с согласия заведующей) `проучить` родителей и не пускать ребенка в его группу, где мальчик получал бы соответствующие его возрасту знания, умения и навыки. В то время, когда дети занимаются - малыш хаотично передвигается на свое усмотрение: до беды недалеко!!!

Уважаемые коллеги, как вы решаете подобные проблемы?

Поблагодарили 2: 

(таня123) (агата)
Фрукт

ЦЕНИТЕЛЬ МУЗЫКИ 

Участник: 4075768
Сообщений на форуме: 1
~ Rossiya ~

Благодарности: 97 

Сообщение №2119 (03.04.2018 11:10) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  [Natali-S] Абалдеть!!!!! Оклад 26000 руб!!! А у меня в школе искусств оклад был 5700, но с 1 января 2018 года стал 7300, и это за 18 уроков в неделю, а работаю н

Тоже хочу в Москву)))
HOUPIK

V.I.P 

Участник: 3731207
Сообщений на форуме: 183
~ РОССИЯ ~ НАДЕЖДА

Благодарности: 11445 

подарок от:
[ oksana_s_2017 ]

Сообщение №2120 (06.04.2018 16:35) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата:  К вопросу когда заведующая принимает решение, а отвечать будут сотрудники: в старшую группу ходит ребенок(решение принятое заведующей) с диагнозом в тяжелой форме(болезнь Дауна).

В наших детских садах уже давно инклюзивное образование, и у меня и многих моих коллег в группах дети с аутизмом, дцп, синдромом дауна, с нарушениями цнс и зпр. Эти дети, как и все остальные, имеют право на образование и на посещение детского сада, не принятие его - это нарушение прав ребенка, ну и родителям нужно зарабатывать деньги, а специализированных садов нет.

Цитата:  Кто сядет в тюрьму если произойдет `непоправимое`???
Ответственность на вашем воспитателе и вас в том числе, плюс заведующая. В идеале мы должны иметь подход к каждому ( в том числе особенному) ребенку , уметь вызывать интерес. Да, сложно, но деваться некуда.У меня даунята с удовольствием занимаются и даже намного эмоциональнее и отзывчивее на музыку, чем другие дети, обожают танцевать. Намного сложнее в работе с аутистами,истерики и убегания постоянные, полное отсутствие речи, но и здесь постоянно ищем подход, пытаюсь дать атрибуты ( поем песню, а мальчик в сторонке танцует с лентами, или музыкальные инструменты , ребенок очень любит раскладывать предметы строго по цвету и размеру),всего два ребенка в одной группе с таким диагнозом, держим в поле зрения постоянно, закрываем двери в зале во время занятия на защелку, во время занятия воспитатель старается держать за руку, садить около себя, все движения в играх и танцах только вместе и за руку. По - началу очень трудно, но постепенно ребенок сам привыкает к тому, что это система и уже больших хлопот не доставляет. Нужно только четко определить, что ребенок любит и что ему нравится, и немного связать это с музыкой. Изучайте литературу, проходите курсы повышения по работе с особенными детками ( я прошла курсы, потому что мне это необходимо). Мы все испытываем невероятные трудности в работе с такими детьми, работаем как можем, а не так как надо, потому что на это куча причин.

Цитата:  В среднюю группу ходит мальчик из ясельной группы вот уже полгода. Причина: родители не хотят делать прививки, медсестра решила(с согласия заведующей) `проучить` родителей

А вот здесь уже нарушение прав ребенка, вопрос к родителям - почему допускают сие безобразие? И к мед.сестре : в чем заключается `проучение`, в издевательстве??))

Поблагодарили 7: 

(VITA) (таня123) (Елена-Алёнушка) (январина) (Май34) (olmaz) (Оскар)
 ОТВЕТИТЬ 
Страница 212 из 223 1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 221, 222, 223