MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 

1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 233, 234, 235

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)
СООБЩЕНИЕ:


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2141 (12.05.2018 19:38) Преподавателям Детской Музыкальной Школы

Спасибо, действительно итоговая аттестация, ее никто не отменял, совершенно с Вами согласна.

Экзамены промежуточной аттестации школа устанавливает сама. У нас по 8-милетней программе сольфеджио сдают в 4 классе, по 5-тилетней - в 3 классе, по музыкальной литературе промежуточных экзаменов у нас нет.

Но в промежуточной аттестации мы не имеем право в обязательной части учебного плана что либо менять, а там экзамен по сольфеджио стоит в 12 полугодии , муз.лит в 14-м


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2142 (13.05.2018 01:35) Преподавателям Детской Музыкальной Школы

Цитата: Но в промежуточной аттестации мы не имеем право в обязательной части учебного плана что либо менять, а там экзамен по сольфеджио стоит в 12 полугодии , муз.лит в 14-м
Когда вводили предпрофессиональные программы мы советовались с городским методическим центром. В обязательной части программ ФГТ нельзя менять объем часов на предметы, а виды и формы промежуточной аттестации можно. В большинстве школ города сделано так же как и у нас. Это логично, так же было и в старых `советских` программах




 Поблагодарили 1:

(ELProkydina)


календула



Рег: 09.10.2010
Сообщений: 15
Тенькинский район

Спасибо: 1300


yo-yo



Сообщение №2143 (16.05.2018 17:41) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Если методисту так важно соблюдение расписания занятий- вот и пусть ставит утренники в дни занятий (если на то пошло!)
Коллеги, вот именно поэтому я и обращалась к вам за конкретизацией всех этих спорных моментов, а получилось то, что получилось! Например у нас методист требует, чтобы развлечения и праздники проходили после полдника, ЗАПРЕЩАЕТ ПРОВОДИТЬ ВМЕСТО ЗАНЯТИЙ! Что и с оптимизацией - такое впечатление, что кому что в голову взбредет, кто что где в инете выцепит - то на нас и экспериментируют! Не хотим единые положения разрабатывать, распространить повсеместно, чтобы было на что ссылаться в спорных ситуациях - ну что ж... Теперь только и надежда на профсоюз, он для этого и задумывался!




 Поблагодарили 2:

(yalo) (Samokhotova68)


январина





Рег: 11.09.2011
Сообщений: 634
Энгельс ☆ Лилия Демидова

Спасибо: 58515


evgeniya1976



Сообщение №2144 (17.05.2018 04:58) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [агата] Коллеги! Кто в курсе-ответьте на вопрос. Я на пенсии 2 года. Соответственно мне, как работающему пенсионеру, индексация не проводилась. Могу ли я уволиться...

Ограничение на индексацию для работающих пенсионеров

Работающим пенсионерам, действительно, не индексируется размер фиксированной выплаты к страховой пенсии и не корректируется стоимость индивидуального пенсионного коэффициента. Но если пенсионер увольняется, то он получит суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом индексации и корректировки, имевших место в период осуществления им работы, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Разъяснение ПФР про индексацию при увольнении

Вот как порядок индексации пенсии после увольнения комментируют в ПФР:

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения.

Выплата полного размера пенсии будет реализована следующим образом. К примеру, пенсионер уволился с работы в марте. В апреле в ПФР поступит отчетность от работодателя с указанием того, что пенсионер еще числится работающим. В мае ПФР получит отчетность, в которой пенсионер работающим уже не числится. В июне ПФР примет решение о возобновлении индексации и в июле пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – апрель, май, июнь. То есть пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя те же три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы.

Как можно поступить

Если пенсионер уволится с работы, то его пенсия будет повышена – будут учтены все индексации. При этом в законодательстве нет никакого запрета на новое трудоустройство после индексации пенсии. Причем можно устраиваться на работу снова к этому же работодателю (это не запрещено). Таким образом, получается, что пенсионер вправе:

уволиться с работы;
получить проиндексированную пенсию;
снова трудоустроиться.

Однако обратите внимание на важную деталь: чтобы ПФР проиндексировал пенсию по отчетным документам от работодателей человек должен быть неработающим. На получение всех этих данных уходит до трех месяцев. Поэтому в этот период (3 месяца) трудоустраиваться нет смысла. Ведь если уволиться и, например, через неделю трудоустроиться вновь, то «в глазах» ПФР человек продолжит значится как работающий. И тогда никакой индексации не будет.

Важно: после повторного трудоустройства человек продолжит получать повышенную пенсию. Уменьшать пенсии подразделения ПФР не вправе.




 Поблагодарили 6:

(Бело4ка) (агата) (mika) (SeverynkaIrina) (№4107144) (Lorik66)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2145 (18.05.2018 10:33) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [Gala58reg] Коллеги, вот и до нас дошла `оптимизация` - с сентября, скорее всего, посадят нас на ставку, но при этом с прежней нагрузкой (6 групп). Понимаю, что в

Добрый день) мы работаем так уже третий год. я с сентября веду 7 групп на ставку (24 часа в неделю) Москва




 Поблагодарили 3:

(yalo) (январина) (lanalanalana)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2146 (20.05.2018 10:34) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Всем добрый день. яЯпо поводу развлечений после обеда. Это так должно быть и всегда было. Единственное.что нужно разделить их на три педагога: два воспитателя и музыкальный руководитель. Сделать общий план и проводить в свою очередь. Четвертая неделя всегда досуг физкультурный. и естественно досуги нужно готовить практически без подготовки. Это не утренники. Не надо туда готовить специальный материал. Все на коммуникативках. Их я обычно разучиваю на зарядке типа `Буги-вуги`,`Фиксики` и т.д. Посмотрите мзыкальный мультфильм. очень любят дети развлечения и игры с детскими музыкальными инструментами. А утренники я провожу в день музыкальных занятий.




 Поблагодарили 4:

(galina) (январина) (Zima) (агата)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2147 (26.05.2018 20:45) Музыкальные материалы для развития ребенка

Цитата: [поля] Мои детки заняли первое место на фестивали патриотической песни.

Поздравляю вас от души! Желаю дальнейших достижений!


Бело4ка





Рег: 10.03.2012
Сообщений: 57
Челябинская обл. ☆ Светлана

Спасибо: 32955


yo-yo



Сообщение №2148 (29.05.2018 13:29) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [январина] Ограничение на индексацию для работающих пенсионеров
Работающим пенсионерам, действительно, не индексируется размер фиксированной выплаты к страхов


А вот у нас на работу не устроишься после этого.....




 Поблагодарили 5:

(январина) (агата) (Zima) (Май34) (SeverynkaIrina)


070165



Рег: 17.06.2014
Сообщений: 5
г. Дмитров ☆ Кудинова Надежда

Спасибо: 5908


yo-yo



Сообщение №2149 (30.05.2018 10:30) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [Tanyakolesnikova] Добрый день) мы работаем так уже третий год. я с сентября веду 7 групп на ставку (24 часа в неделю) Москва

Девочки а как же ЗАКОНЫ??? там такого нет. Что за произвол......




 Поблагодарили 3:

(январина) (Zima) (Gala58reg)


агата





Рег: 23.10.2015
Сообщений: 73
Омск ☆ Светлана

Спасибо: 14180


yo-yo



Сообщение №2150 (02.06.2018 18:48) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [Бело4ка] А вот у нас на работу не устроишься после этого.....

Моя заведующая не против всех манипуляций с увольнением-трудоустройством. Наоборот, боится, что не приду. Я сама решила не затевать все по одной причине: не хочется как вновь устраивающемуся идти заказывать справку о несудимости, проходить энцефалограмму, идти к психиатру и наркологу. Отнимает много времени.




 Поблагодарили 2:

(Zima) (январина)
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 215
1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 233, 234, 235
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Музыкальные материалы для развития ребенка
Музыкальные композиции для героев костюмированных сценок
Весенняя капель. Музыкальные композиции для детей
Михаил Казиник - `Музыка для мамы, которая ждет ребенка...`
Музыкальные игры для детей!


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»