MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 


1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 233, 234, 235

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)
СООБЩЕНИЕ:


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2231 (07.11.2018 19:50) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Подскажите, пожалуйста, какие песни можно подготовить с учениками 3-4 классов для концерта, посвященного Битве под Москвой. Нас попросили по песне от класса, весь мозг уже себе сломала((( Столько всего пели, но так хочется нового. Спасибо, всем, кто откликнется! 💋




 Поблагодарили 1:

(Лора2)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2232 (04.12.2018 19:26) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Цитата: [HOUPIK] Нет, не имеет. Обратитесь к администрации сада убрать, поскольку это ваша авторская работа, сославшись на закон об авторском праве. И впредь оговарива

У нашей администрации на этот счет свое мнение - они на всех наших работах подписывают свои имена . так и говорят, что все наши `продукты` - собственность работодателя((


egokate



Рег: 05.08.2013
Сообщений: 46
Санкт-Петербург ☆ Екатерина

Спасибо: 11029


yo-yo



Сообщение №2233 (14.12.2018 21:21) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу вас спросить вот о чем. Я работаю на ставку и плюс еще 3/4. Это семь групп. Хочу с Нового года, то есть с января перевеститись на одну ставку. Имею ли я на это право? Заведующая говорит, что нет, только с нового учебного года. Она это объясняет тем, что я тарифицирована на 1, 75 ставки с сентября и сама под этим подписалась. Права она или нет? А если не права, то на какой документ можно сослаться?




 Поблагодарили 4:

(Елена-Алёнушка) (таня123) (ВАРШАВА) (Tanyaa)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2234 (05.01.2019 20:26) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу вас спросить вот о чем. Я работаю на ставку и плюс еще 3/4. Это семь групп. Хочу с Нового года, то есть с января перевеститись на одну ставку. Имею ли я на это право? Заведующая говорит, что нет, только с нового учебного года. Она это объясняет тем, что я тарифицирована на 1, 75 ставки с сентября и сама под этим подписалась. Права она или нет? А если не права, то на какой документ можно сослаться?

Тарификация действует с 1 сентября по 31 августа.




 Поблагодарили 1:

(kate58)


Орел



Рег: 02.08.2010
Сообщений: 106
Орел ☆ Елена

Спасибо: 69441


yo-yo



Сообщение №2235 (09.01.2019 22:25) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Статья из журнала `Музыкальный руководитель` №1 за 2019 год.
Сохранить профессию «Музыкальный руководитель»!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с новым, 2019-м годом и с 15-летием нашего с вами журнала. Желаем вам здоровья, семейного благополучия, творческих удач. Хочется сказать добрые слова людям, которые были с нами в течение этого немалого отрезка времени: читателям, членам редколлегии, авторам. Вместе мы переживали радостные и тревожные события этих лет. Радовались талантливым, интересным материалам, которые педагоги присылали нам для публикации. Испытывали чувство благодарности читателям за активное участие в конкурсах, проводимых журналом. Еще одно радостное событие – продолжил свою работу московский городской семинар «Истоки творчества», созданный более сорока лет назад для музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования (организатор – МЦРКПО). Семинар является единственной бесплатной площадкой, где педагогимастера делятся с коллегами своим опытом работы. Представленные на семинаре материалы публикуются в нашем журнале, становятся достоянием всех читателей. Теперь о том, что беспокоит, огорчает. Вступает в силу профессиональный стандарт «Педагог», в который включены учитель и воспитатель. Музыкальный руководитель в нем не упоминается, несмотря на то, что эта профессия была создана в СССР как педагогическая и реально таковой является. В настоящее время музыкальные руководители находятся в списке «Прочие специалисты», в одном ряду с вожатыми, аниматорами и другими сотрудниками, которые входят в первую, низшую группу оплаты труда и могут не иметьспециального образования. При этом организаторы образования не могут не знать, что для получения профессии «музыкальный руководитель» и реализации в работе с детьми существующих программных требований необходимо 16-летнее специальное образование. В средних и высших образовательных учреждениях Москвы исчезла профессия «музыкальный руководитель». Музыкальные занятия способствуют становлению не только эмоциональной, но и познавательной, нравственной сторон личности ребенка. В нашей стране многое сделано и в науке, и в практике для музыкального и эстетического развития детей. Создана система художественного образования дошкольников, высокоэффективная и признанная мировым сообществом. В профессиональный стандарт «Педагог» необходимо включить должность музыкального руководителя, осуществляющего музыкальное воспитание в бюджетной системе финансирования. О должностных обязанностях музыкальных руководителей, задачах, проблемах читайте в статье члена редколлегии журнала А.В. Щегловитовой. Все очевидней становится, что для чиновников-реформаторов в области образования главным аргументом становится экономия финансовых затрат, а не интересы детей, имеющих право на полноценное развитие. И еще. В 1944 году вышло постановление СНК СССР о включении в штат детского сада должности «музыкальный работник» (так раньше называли музыкальных руководителей). Еще не закончилась война. Голод, разруха, а правительство думало о том, как вырастить детей культурными, образованными, любящими музыку, театр – достойными гражданами страны.

Т. Корябина, главный редактор




 Поблагодарили 51:

(HOUPIK) (kate58) (любаня 22) (Chirinka) (лёлик) (Ириша Я) (Zima) (mrdou1) (ВАРШАВА) (НАдюля) (мирослава) (SeverynkaIrina) (январина) (valesy) (таня123) (Люда1955) (Tysia) (Елена-Алёнушка) (svitickelena) (МУРЁНКА) (TanyaMuha999) (Алёна77777) (карамелька) (Tanyaa) (агата) (галинка) (lara7) (Irina88) (muzruk68) (lanalanalana) (vovochka59) (enka) (Гуля) (jazz01) (margaritka 59) (Gallina) (mar059) (МЕЛ) (Татьяна Кузнецова) (nina60) (monika) (Татьяна Ш) (елена48) (Natali-S) (Muzykant38) (пчёлка) (Svetlichok) (lyalya67) (CUBENKO IRINA) (svet-lana) (полярочка)


minadze2011



Рег: 02.12.2010
Сообщений: 27
Ставропольский край ☆ Татьяна

Спасибо: 48780





Сообщение №2236 (17.01.2019 21:53) Музыкальные материалы для развития ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если кто знает: что подразумевается под термином `музыкальная композиция` (не танец)? Очень нужно


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №2237 (17.01.2019 22:22) Музыкальные материалы для развития ребенка

Цитата: [minadze2011] Подскажите, пожалуйста, если кто знает: что подразумевается под термином `музыкальная композиция` (не танец)? Очень нужно
Татьяна, вот что по этому поводу говорит Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона - `Композиция, в музыке
(componimento — итал., composition — франц.) — музыкальное сочинение, а также искусство изображать звуками настроение души. Пособием для более красивого стройного изложения музыкальных мыслей служит `теория К.` (см.). С К. связаны творчество, т. е. способность создавать выразительную и самобытную музыку, и техника — уменье свободно, правильно, изящно излагать свои мысли в нотных знаках. Первое есть дар природный, второе достигается изучением теории К.`
Удачи!




 Поблагодарили 7:

(minadze2011) (любаня 22) (таня123) (Chirinka) (январина) (Елена-Алёнушка) (CUBENKO IRINA)


minadze2011



Рег: 02.12.2010
Сообщений: 27
Ставропольский край ☆ Татьяна

Спасибо: 48780





Сообщение №2238 (17.01.2019 22:46) Музыкальные материалы для развития ребенка

Спасибо, конечно. Я, видимо, не очень подробно объяснила. В нашем детском саду девочка учится в педколледже заочно и ей было дано задание - собрать пед.копилку. Вот первое задание -`МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ` (ко всем возрастным группам). Вот я и озадачилась - что подразумевается под этим?




 Поблагодарили 1:

(Valenta)


Весна
майская






Рег: 12.01.2013
Сообщений: 257
Алматы ☆ Светлана

Спасибо: 39559


larochka1961



Сообщение №2239 (21.01.2019 20:10) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Учат стихи конечно родители,но проверяют и доучивают (если родители ленивые)-воспитатели.

В корне не согласна с этим утверждением. Не родители, а воспитатели учат стихи с детьми, обучая детей правильной речи, интонации, добавляя жесты. Так поставлено у нас в саду, и методист это поддерживает. И это воспитатели - ленивые, а не родители. Всегда найдется время в течении дня повторить, отработать стих.
Если родители желают услышать стихи от каждого ребенка, наша зава так и говорит - после праздника устроим литературный вечер, пусть все ЧИТАЮТ. Но ни разу ни у кого желания не возникло.




 Поблагодарили 12:

(январина) (МУРЁНКА) (таня123) (Бубуня) (Елена-Алёнушка) (matrona) (галинка) (Максим62) (LENOHKAAA) (Гуля) (Svetlichok) (калинка1111)


Seata



Рег: 21.10.2009
Сообщений: 55
Ставропольский край ☆ Нина

Спасибо: 67975


garik



Сообщение №2240 (25.01.2019 12:59) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Уважаемые коллеги. Вопрос необычный. Хочу узнать, это только у нас до такого додумались или еще где-то есть такая практика? Районный отдел образования посадил на ставку специального человека (пресс-секретарь), который отвечает за проверку страницы (или как это там называется?) в Инстаграм. В общем, каждый педагог нашего района обязан там зарегистрироваться, после чего размещать на данной странице фотографии всех детсадных мероприятий, каких-то акций, интересных занятий и т.д. Вроде как, если ничего не разместили там, то значит, не работаете. А как же требования прокуратуры и т.д.? Разве можно фотографии детей отправлять куда-то? Помню, прокуратура заставила с сайта школы убрать все фото детей. А сейчас законы изменились? Я не хочу в Инстаграме регистрироваться. Меня может кто-то заставить это сделать?




 Поблагодарили 4:

(таня123) (январина) (Zima) (LediElena10061963)
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 224
1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 233, 234, 235
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Музыкальные материалы для развития ребенка
Музыкальные композиции для героев костюмированных сценок
Весенняя капель. Музыкальные композиции для детей
Михаил Казиник - `Музыка для мамы, которая ждет ребенка...`
Музыкальные игры для детей!


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»