Музыкальный форум с бесплатной загрузкой песен
 «MP3SORT.BIZ» 
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ С БЕСПЛАТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПЕСЕН!!!  
РЕГИСТРАЦИЯ!!!!! ПРАВИЛА ВХОД НА ФОРУМ

ОТВЕТИТЬ   МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ «MP3SORT.BIZ» -> БЕСПЛАТНАЯ МУЗЫКА, ЗАГРУЖЕННАЯ УЧАСТНИКАМИ

ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

АВТОР: СООБЩЕНИЕ:
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

Участник: 2951838
Сообщений на форуме: 188
(Москва)

Благодарности: 3074 

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №1 (09.04.2016 23:54) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Эта тема, быть может, не нова на форуме, но мне очень хочется поделиться своей любимой музыкой с винилов, с катушек, которые я собирал и коллекционировал начиная с 1975 года по наше время. Что может слушать в первую очередь старый меломан? - спросите вы. - Наверняка, рок, диско, всякие там Битлзы, Роллинги, Бони Эмы, Аббы и проч. И будете очень близки к истине! Но, все-таки, на первом месте у старого меломана будут не они. На первом месте будет обязательно стоять голос эпохи, - Владимир Высоцкий! Я помню, как в Союзе появились французские диски поэта, и как я был горд, что смог их переписать на свой катушечный магнитофон `Нота-304`. Главным же было качество! Это не те любительские записи, прошедшие через 50 -100 магнитофонов, которые удавалось раздобыть ранее, где зачастую были неразборчивы отдельные слова из-за склеек на ленте, это, можно сказать, были оригиналы! И с какой гордостью я ставил на подоконник на 12 этаже свой самодельный усилитель-колонку и врубал эти диски, нисколько не заботясь о соседях снизу и сбоку. Я уже давно оцифровал все свои записи и диски, и теперь из моей машины, как когда-то давно, раздаются очень громко все те же песни. И я все так же не забочусь об окружающих, и ментах, которые несутся мимо меня, или которых я обгоняю! Поэтому, первое, что я хочу выложить в этой теме:

Vladimir Vissotsky (Владимир Высоцкий) 1977 La Corde Raide (Натянутый Канат)

СКАЧАТЬ 

Сторона 1
01. Rien ne va, plus rien ne va
02. Диалог у телевизора
03. Протопи ты мне баньку по-белому
04. Баллада о Правде и Лжи
05. Канатоходец
Сторона 2
01. La fin du bal
02. Баллада о детстве
03. Две судьбы
04. Тот, кто раньше с нею был
05. Бег иноходца
06. На Большом Каретном
Музыкальная Благодарность

Поблагодарили 10: 

(Ovvod7) (виталий72) (Властелин) (марат) (nata783) (комик) (Геннадий Леонидович) (алан) (svlad) (Nikolja)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №2 (10.04.2016 00:46) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

В. Высоцкий 1978 Баллады и песни

В 1978 году, спустя 4 года после неудачи с выходом первого диска-гиганта, замаячила перспектива записи нового диска, основу которого должны были составить баллады к фильму `Стрелы Робин Гуда` и песни для фильма `Ветер надежды` (аранжировки А. Зубова). Этот проект также не состоялся, но в коллекциях осталась пробная запись с музыкантами, осуществленная в домашней студии Алексея Зубова. Обложка к этому альбому позже была использована для оформления переиздания соместного болгаро - советского диска - гиганта, куда вошла часть записей 1974 года с ансамблем `Мелодия`.

СКАЧАТЬ 

01 Баллада о времени
02 Баллада о ненависти
03 Баллада о Вольных стрелках
04 Баллада о любви
05 Баллада о коротком счастье
06 Этот день будет первым всегда и везде
07 Вы в огне, да и в море вовеки не сыщите брода
08 Гимн морю и горам
09 Шторм
10 Аборигены почему-то съели Кука
11 Конец «Охоты на волков» или охота с вертолетов

Поблагодарили 9: 

(Ovvod7) (виталий72) (Властелин) (марат) (nata783) (комик) (Геннадий Леонидович) (svlad) (Nikolja)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №3 (10.04.2016 10:22) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Владимир Высоцкий ушел из жизни в пятницу 25 июля 1980 года в 03:30 утра в своей московской квартире в доме № 28 на Малой Грузинской. Похоронен 28 июля 1980 года на Ваганьковском кладбище в Москве (участок № 1).
Владимир Семенович умер в самый разгар Олимпийских Игр, проходивших в Москве. Советские власти всячески пытались скрыть этот факт от народа, желая тем самым не омрачать олимпийские празднества на столичных улицах. О том, что страна лишилась великого поэта, артиста, барда и актера, свидетельствовали лишь два небольших некролога в газетах „Вечерняя Москва“ и „Советская культура“ и скромное объявление над окошком кассы Театра на Таганке: „Умер актер Владимир Высоцкий“. Тогда ни один человек не сдал обратно билет, сохранив его у себя как реликвию. И несмотря на все препятствия, возле Театра на Таганке собралась огромная толпа, люди не расходились на протяжении нескольких дней. В день похорон многие стояли даже на крышах близлежащих зданий. Проститься с любимым артистом пришли около 40 тысяч человек.

Он дебютировал в кино в 1959 году в эпизодической роли студента Пети в фильме режиссера Василия Ордынского «Сверстницы».
Долгое время талант Высоцкого-киноактера оставался нераскрытым. Ему доставались, как правило, небольшие тусклые эпизоды, но мощный темперамент, незаурядное дарование всегда находили возможность проявиться и в ролях второго плана. Главных же ролей в его жизни было всего несколько — Брусенцов («Служили два товарища»), Рябой («Хозяин тайги»), фон Корен («Плохой хороший человек»), арап («Сказ про то, как царь Петр арапа женил»), Жеглов («Место встречи изменить нельзя»), Дон Гуан «Маленькие трагедии»). Все они сыграны с блеском, отмечены высоким мастерством перевоплощения.
В.С. Высоцкий — автор песен к большому числу фильмов, благодаря которым они во многом и запомнились зрителю — «Вертикаль», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Опасные гастроли», «Я родом из детства» и другие.

Представленный ниже сборник В. Высоцкого называется «редкие записи». В нем собраны записи 1966 – 1980 годов из кинокартин. В представленном диске представлено в хорошем качестве ряд вещей, как имеющих известность, так и мало знакомых.

Владимир Высоцкий 1966 – 1980 Редкие записи в сопровождении инструментальных ансамблей

01 Песня о друге
02 К вершине
03 Скалолазка
04 Мерцал закат, как блеск клинка
05 Прощание с горами
06 До нашей эры соблюдалось чувство меры
07 Деревянные костюмы
08 В томленье одиноком
09 Дамы, господа! Других не вижу здесь…
10 Было так – Я любил и страдал
11 Сыновья уходят в бой
12 Песня о Земле
13 Аисты
14 Он не вернулся из дома
15 Песня о новом времени
16 Братские могилы
17 Темнота впереди
18 О знаках зодиака
19 Прерванный полет
20 Мистерия хиппи
21 Песня Билла Сиггера
22 Баллада о манекенах
23 Баллада об уходе в рай
24 Жили – были на море…
25 Сначала было слово печали и тоски
26 Песня Солодова
27 Расстрел горного эха
28 Если где – то в глухой, неспокойной ночи…
29 Пожары
30 Песня о конце войны
P.S. 31 Погоня
32 Охота на волков

СКАЧАТЬ 

Песни Владимира Высоцкого продолжают жить в сердцах поклонников! И в дальнейшем мы не раз еще обратимся к его творчеству. Ну а пока двигаемся дальше! За мной, мои слушатели, за мной!

Поблагодарили 10: 

(валера+валя) (Властелин) (марат) (allegro555) (nata783) (комик) (Геннадий Леонидович) (Ovvod7) (svlad) (Nikolja)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №4 (10.04.2016 12:14) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Тогда, в далеких уже семидесятых, когда я только начинал коллекционировать музыку, хотелось больше зарубежки, ведь все наше было абсолютно доступно: крутилось по радио, транслировалось по телевидению, выпускалось на пластинках, тогда как иностранщина была большой редкостью! Но сейчас все кардинально изменилось, и голод наступил по тем композициям, которые сейчас становятся редкостью. Поэтому, предлагаю задержаться во времени `ретро` хотя бы ненадолго!

Родной город Утесова – Одесса. Имя, данное ему при рождении – Лазарь Вейсбейн. Семья будущего певца была многодетной. Мальчишкой он мечтал, что станет пожарным, немного повзрослев, начал мечтать о кораблях. Ни о каком театре или сцене он никогда не задумался. Поступив в восемь лет в коммерческое училище, так его и не окончил, будучи отчисленным. Большую часть времени он не учился, а пел в хоре, пытался играть в духовом оркестре училища, участвовал в сценках, при этом отставал в учебе. Из-за неуемного характера, он всегда получал замечания за плохое поведение. Так закончилась учеба Утесова. К тому времени ему уже исполнилось четырнадцать лет. Притом что музыкального образования не было, он, не смущаясь, пел на улицах, играл на скрипке и гитаре. В пятнадцатилетнем возрасте подросток начал выступать в цирке. На арену Утесов выходил как гимнаст. Вместе с цирковой труппой будущий певец объездил крупные украинские города. Все это время он учился игре на скрипке.
С 1912-го года Утесов был артистом Кременчугского театра миниатюр. Он играл на нескольких музыкальных инструментах. Придумав себе псевдоним, под которым молодого человека вскоре узнал весь мир, стал Леонидом Утесовым.
В 1921-ом году Леонид отправился в Москву. Там он поступил в один из первых советских театров. Его название – Театр революционной сатиры или Теревсата. В то время художественный совет возглавлял Д. Бедный и В. Маяковский. В стенах этого театра Утесов раскрылся как сатирик.
На протяжении семи лет Утесов выступал в разных театрах. Это был Театр Сатиры, Свободный театр, Палас-театр и Рижский театр «Маринэ». На протяжении этого времени, Леонида продолжало неизменно тянуть именно к музыке. Он стремился реализовать свою мечту, поэтому в 1929-ом году организовал театрализованный джаз и дебютировал с ним в Ленинграде. В программе артист совместил танцы, пение, скрипку, чтение стихов, конферанс и дирижирование. На сцене происходило разыгрывание сценок между дирижером и актерами. Первое же такое выступление стало настоящим прорывовом в творческой карьере Утесова.
Со временем хриплый голос Леонида Осиповича под выступления оркестра, звучащий по радио, начали узнавать слушатели. К концу тридцатых годов Утесов главной деятельностью считал концертную. С началом войны он выступал на фронтах, часто его голос звучал по радио. В тот период наиболее популярной была песня «Мишка-одессит». Так же нередко звучали «Солдатский вальс», «Случайный вальс», «Песня военных корреспондентов» и «Дорога на Берлин».
В послевоенные годы оркестр Утесова продолжил выступления. Именно им впервые была исполнена песня «Дорогие мои москвичи!». Выступления продолжались до 1961-го года, пока артист не решил покинуть сцену.

Ну, не буду вас дальше утомлять биографией великолепного исполнителя, напомню только, что Леонид Осипович любил повторять: `Петь надо не голосом, петь надо душой!` Вот с таким напутствием и послушаем один из сборников его лучших песен.

Леонид Утесов 1995 Портрет: Лучшее

01. Джазболельщик (3:08)
02. У Самовара (4:12)
03. Сердце (3:21)
04. Марш из кинофильма `Веселые Ребята` (2:26)
05. Все Хорошо, Прекрасная Маркиза (2:40)
06. Раскинулось Море (3:08)
07. Му-Му (2:29)
08. Портрет (3:08)
09. Пароход (2:50)
10. Дядя Эля (3:12)
11. Если Любишь, Найди (2:58)
12. Пара Гнедых (3:09)
13. Мишка Одессит (5:28)
14. Барон фон дер Пшик (2:45)
15. Бомбардировщики (2:18)
16. Случайный Вальс (3:09)
17. Песня Старого Извозчика (3:07)
18. Лунная Рапсодия (3:17)
19. У Черного Моря (3:06)
20. Дорогие Москвичи (2:55)
21. Дедушка и Внучка (3:13)
22. Когда Проходит Молодость (3:04)
23. С Песней по Жизни (3:06)

СКАЧАТЬ 

Поблагодарили 9: 

(Властелин) (марат) (nata783) (комик) (Геннадий Леонидович) (Ovvod7) (svlad) (Nikolja) (tanitanika)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №5 (17.04.2016 11:01) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Конечно же, в одном ряду с именем мэтра джаза заслуженно стоит эта певица.

Клавдия Шульженко родилась 24 марта (11 марта по старому стилю) 1906 на Украине, в Харькове, в семье бухгалтера управления железной дороги Ивана Ивановича. Отец серьезно увлекался музыкой: он играл на духовом инструменте в любительском оркестре, а иногда и пел соло в концертах. И первое художественное впечатление юной Клавдии Шульженко было связано именно с отцом. Его красивый грудной баритон, его выступления приводили девочку в неописуемый восторг.
Клавдия Шульженко постоянно принимала участие в художественной самодеятельности, в спектаклях, которые шли на сцене, сделанной прямо посреди двора. Спектакли вызывали жгучий интерес жителей соседних домой. Они приходили со своими стульями, табуретами, скамейками. При «входе» в театр на маленькой тумбочке стояла кружка, в которую зрители бросали «кто сколько может». Табличка, лежавшая рядом, сообщала, что эти сборы предназначались для оправдания расходов по постановке самого спектакля.
Было поставлено множество пьес, чаще всего инсценировались сказки. Безусловно, в каждом спектакле были песни и танцы, и девочка обязательно пела – либо по ходу пьесы, либо в концертном отделении.
Песенная слава к Клавдии Шульженко приходила постепенно. Случай свел ее с поэтом Павлом Германом, он и предложил молодой певице несколько своих песен, в том числе скоро ставшую знаменитой «Песню о кирпичном заводе», в народе – «Кирпичики», на музыку Кручинина, и «Шахту № 3». Исполнение этих двух песен и принесло настоящий успех певице.
Успешный дебют молодой певицы состоялся в праздничном концерте в День печати в Театре оперы и балета. Однако, ее лирические, жанровые песни «Дружба», «Портрет», «Записка» подвергают критике за избыток «чувствительности». За «мелодекламационную манеру» ее сравнивают с певицей Кремер. Однако в отличие от Кремер, певшей об экзотических странах и изысканных чувствах, Клавдия Шульженко в своих песнях рассказывает о чувствах простых людей, своих современников. И даже ее испанские и латиноамериканские песни «Челита» и «Простая девчонка» воспринимались как песни о сверстницах – комсомолках 30-х годов.
Объявление о начале войны застало певицу на гастролях в Ереване. Добровольно вступив в ряды действующей армии, Шульженко стала солисткой фронтового джаз-оркестра Ленинградского военного округа. Ансамблю, вместе с Клавдией Шульженко и ее мужем, артистом Коралли, суждено было войти в историю героической обороны Ленинграда.
Выступать приходилось иногда прямо в окопах и под бомбами и не раз жизнь Клавдии Ивановны висела на волоске. Именно в это время стали всенародно любимыми «Синий платочек», а также «Давай закурим» и «Морячка».

А теперь предлагаю послушать сборник избранных песен певицы.

Клавдия Шульженко 2001 Избранное

01. Письмо
02. Андрюша
03. Записка
04. Не забудь
05. Встречи
06. Челита
07. В вагоне поезда
08. О любви не говори
09. Дядя Ваня
10. Сочи
11. Часы
12. Точно
13. Партизаны
14. Ягода
15. Не тревожь ты себя
16. Синий платочек
17. Не жалею
18. Песня креолки
19. Былое увлеченье
20. Песенка о мужьях
21. Настанет день
22. Прощальный луч
23. Лолита
24. Старые письма
25. Руки

СКАЧАТЬ 

Поблагодарили 8: 

(nata783) (комик) (Властелин) (Геннадий Леонидович) (wpsusa) (Ovvod7) (svlad) (Nikolja)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №6 (17.04.2016 13:25) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Продолжая тему классики советской эстрады невозможно пройти мимо еще одного легендарного имени!

Марк Бернес – это выдающийся советский актер и шансонье, музыка которого уже давно стала классикой своего времени. В его творчестве было все – горечь былых потерь и светлая вера в будущее. Именно поэтому уже при жизни этого выдающегося артиста называли великим. Ведь его музыка давно стало основой для золотого фонда советского песенного наследия.
Марк Наумович Нейман (а именно так звучит настоящее имя музыканта) родился в небольшом городке Нежин, который сегодня находится в Черниговской области Украины. Его отец работал в особой артели, занимавшейся сбором утильсырья, а мама была обычной домохозяйкой.
Когда будущему музыканту было всего пять лет, его семья переехала в другой украинский город – Харьков. В этом месте наш сегодняшний герой стал посещать семилетнюю школу, а затем, немного повзрослев, также начал посещать уроки в театральном техникуме. В этот период Марк Нейман впервые вышел на театральную сцену. Сначала он выступал преимущественно в полулюбительских постановках, однако затем сумел устроиться статистом в один из крупнейших театров Харькова «Муссури». Именно здесь, подменяя заболевших и выбывших артистов, молодой парень сыграл свои первые театральные роли. Как отмечается в ряде источников, именно в этот период наш сегодняшний герой стал впервые выступать, появляясь на сцене под псевдонимом «Бернес».
В 1935-м году Марк Бернес впервые появился на киноэкране. Сначала он играл эпизодические роли, но впоследствии формат его экранных работ стал постепенно возрастать. В конце тридцатых годов молодой актер и вовсе сумел выдвинуться на первый план в своих новых лентах. Так, в частности, славу актеру принесли картины «Человек с ружьем», «Большая жизнь», «Истребители», а также некоторые другие. Его актерская игра всегда полнилась каким-то мягким внутренним шармом и тонким обаянием. Именно поэтому уже в скором времени Марк Бернес очень полюбился советским зрителям.
Переломным моментом в его творчестве стал фильм «Два бойца», в котором Марк Бернес не только сыграл одну из главных ролей, но и спел его основную песню – «Темная ночь».
Данная композиция разделила жизнь актера на «до» и «после». Мягкий проникновенный голос Марка Бернеса настолько понравился зрителям, что впоследствии талантливый уроженец Украины стал часто исполнять данную композицию в рамках различных концертов. Не менее успешной стала также и другая композиция из фильма «Два бойца» - заводная песня «Шаланды полные кефали».
Во многом именно благодаря этим двум композициям, Бернес сумел впервые прославиться не только как актер, но также и как талантливый музыкант. Впоследствии Марк Бернес часто исполнял песни из кинофильмов, в которых снимался. Среди его наиболее известных шлягеров были такие хиты как «Любимый город» (из фильма «Истребители»), «Три года ты мне снилась» («Большая жизнь. 2 серия»), «Тучи над городом встали» («Человек с ружьем») и другие. Эти и многие другие композиции, исполненные изначально для тех или иных кинофильмов, впоследствии были выпущены отдельными изданиями и стали настоящими шлягерами на советском телевидении и радио. Таким образом, уже в сороковые годы он стал не только популярным актером, но и популярным певцом.
В дальнейшем эти две ипостаси очень органично сочетались в жизни и творчестве Марка Бернеса. Он продолжал сниматься в кино, а также записывать музыкальные композиции (многие из которых теперь уже были никак не связаны с миром кинематографа). Нередко бывало так, что Марк Бернес участвовал в создании кинофильмов лишь только в качестве исполнителя музыкальных композиций для той или иной ленты.
Сборник, предлагаемый Вашему вниманию, появился в рамках проекта `Старая пластинка` в 1998 году на диске, посвященном Дню Победы.

Марк Бернес - Я люблю тебя жизнь

1 Я люблю тебя жизнь
2 Все еще впереди
3 Три Года Ты Мне Снилась
4 Песня Рощина
5 Темная ночь
6 Любимый город
7 Песенка фронтового шофера
8 Враги сожгли родную хату
9 Перекресток
10 Москвичи
11 С чего начинается Родина
12 Журавли
13 Настоящие мужчины
14 Шаланды полные кефали
15 Тучи над городом встали
16 Вечерняя Песня
17 Песня о кино
18 Когда Поет Далекий Друг
19 Я спешу
20 А Самолеты Сами Не Летают
21 Просто я работаю волшебником
22 Здравствуйте дети

СКАЧАТЬ 

Поблагодарили 7: 

(комик) (nata783) (Властелин) (Геннадий Леонидович) (Ovvod7) (svlad) (tanitanika)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №7 (17.04.2016 18:29) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Лирический баритон ясной окраски – это голос Кобзона. Специфический и благородный тембр узнаваем с первых звуков. К тому же Иосифа отличает прекрасная дикция. Голос певца окончательно сформировался к 70-м годам. Кстати, начинал карьеру Иосиф Кобзон вместе с Виктором Кохно, дуэт пел гражданские и лирические песни Аркадия Островского. Композитор, зачастую, сам аккомпанировал артистам на аккордеоне. После смерти Островского в 1968 года Кобзон начал сольную карьеру. Самый первый фестиваль «Песня года» в 1971 году как раз открылся песней Иосифа Кобзона «Баллада о красках». В 60-70-е годы артист посетил с концертами ударные комсомольские стройки, боролся за мир во всем мире, входил в состав делегаций, которые посещали разные страны с дружественными визитами. В 80-е он выступал для советских войск в Афганистане. В 80-е Иосиф Кобзон так же записал лирические и шуточные песни 30-х годов из репертуара В. Козина, К. Сокольского, А. Погодина, К. Шульженко, И. Юрьевой, Г. Виноградова, не дав затеряться ценной и оригинальной песенной культуре. Артист исполняет классические романсы, оперные и опереточные арии, ариозо. Есть в репертуаре русские, еврейские и украинские народные песни. Не обошел стороной певец и бардовскую песню, исполнив композиции Окуджавы «Молитва Франсуа Вийона», «Песенка об Арбате», «О синем троллейбусе», Высоцкого «Он не вернулся из боя» и Дольского. Всего в копилке Иосифа Кобзона более 3-х тысяч песен.
С 1959 года и до 1962 Иосиф Давыдович был солистом Всесоюзного радио, а далее вплоть до 1989 года – солист Москонцерта. В советское время Кобзон пел патриотические и лирические песни. Популярность и известность пришла после выхода в эфир песни «А у нас во дворе» Аркадия Островского. В 60-х годах у Кобзона уже сформировалась исполнительская манера – это сочетание техники бельканто и непринужденности, внимание к слову и поэтической интонации. В 1964 году Иосиф становится лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады, а так же лауреатом конкурса в польском Сопоте. В том же году певец стал «Заслуженным артистом Чечено-Ингушской АССР». В следующем году Иосиф участвовал в международном конкурсе «Дружба». Он проходил в шести соцстранах. Кобзон завоевал первые места в Будапеште, Берлине и Варшаве. С 1971 года артист начал выходить ежегодно в финал «Песни года», с 1973 года он стал членом КПСС, а в 1986 ему дали звание «Народного артиста СССР».
В 1984 году Иосиф Кобзон стал преподавать эстрадный вокал в институте имени Гнесиных. Его выпускники – Валерия, Валентина Легкоступова, Ирина Отиева.
Политическую карьеру он начинал в 1990 году, как депутат Верховного Совета СССР. Он занимался миротворческой деятельностью в 90-е во время подавления чеченского сепаратизма. После он вел переговоры с бандой Бараева, а в 2002 году с захватчиками Театрального центра на Дубровке.
С 1995 года и по сегодняшний день Кобзону запрещен въезд в США. Многократную визу аннулировал Госдеп, аргументируя возможной причастностью к операциям с подконтрольными препаратами. Кобзон является депутатом ГосДумы России от партии «Единая Россия», он же член правления Федерации еврейских общин страны, а так же член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Певец – близкий друг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Предлагаемый Вашему вниманию сборник - дело рук Вашего покорного слуги. Здесь и гражданские, и лирические, и патриотические, и народные, и юмористические песни. В общем, очень хочется надеяться, что Вам понравится. Сборник в 2-х частях. Приятного прослушивания.

Иосиф КОБЗОН

СКАЧАТЬ 

Песня остается с человеком 03:02
А у нас во дворе 02:11
И опять во дворе 02:36
Бирюсинка 03:23
Майя Кристалинская — Бирюсинка 02:41
Девчонки танцуют на палубе 02:06
Я тебя подожду 03:02
Вот снова этот двор 02:43
Осенние листья 02:51
Журавленок 03:36
Старый вальсок 02:59
Старый марш 03:07
Очи черные 03:00
Дружба 02:05
Идет девчонка 02:17
Березовый сок 04:03
Как служил солдат 04:32
Хава нагила 02:55
Аист 02:55
Утомленное солнце 02:46
В парке Чаир 03:14
Эхо 03:22
Вдоль по Питерской 03:27
Кони-звери 04:29
Русское поле 04:07
Нежность 03:16
Старые слова 03:46
Пусть всегда будет солнце 03:03

СКАЧАТЬ 

Московские окна 03:17
Там за облаками 03:14
Вы разрешите с Вами познакомиться 03:13
Мгновения 02:50
Где-то далеко 02:42
Баллада о красках 04:50
Алеша 02:57
Ноктюрн 04:57
Малая земля 03:43
Журавли 04:51
У деревни Крюково 03:47
Я люблю тебя, Россия 03:47
Сережка ольховая 02:46
Лунная рапсодия 03:36
Ямщик не гони лошадей 03:44
На безымянной высоте 03:54
Милая 02:18
Дорогой длинною 03:18
Утро туманное 03:14
Калитка 03:52
Белой акации 03:37
Дорогие москвичи 02:56
Попурри 03:03

Поблагодарили 6: 

(Властелин) (Геннадий Леонидович) (Ovvod7) (svlad) (Nikolja) (tanitanika)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №8 (24.04.2016 07:14) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Да, Кобзон - это, конечно, символ эпохи. И не только эпохи временной, но даже эпохи звукозаписи, учитывая, что он начинал записываться на граммофонные пластинки 78 оборотов и пишется до сих пор уже на cd и dvd дисках! Расцвет эпохи Кобзона пришелся на шестидесятые-семидесятые годы. А как раз в то время формируются новые веяния в музыке и зарождается поп-культура. Поэтому, оставим пока классику эстрады в стороне и перейдем к эстраде молодежной, танцевальной. Ворвемся во время ВИА.

Ансамбль «Веселые Ребята» сыграл большую роль в истории отечественной поп- и рок-музыки. С его именем связаны рождение и первые успехи нового музыкального направления.
Ансамбль был создан в 1966 году в Москве пианистом и композитором Павлом Слободкиным. В 1968 году ансамбль «Веселые Ребята» стал первым коллективом этого жанра в СССР, удостоенным звания лауреата Всесоюзного конкурса `На лучшее исполнение молодежной песни` и I-ой премии, что способствовало официальному признанию поп- и рок-музыки в СССР. В 1969 году ансамбль был удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса`На лучшее исполнение советской песни` и I-ой премии.
Огромный успех ансамблю принес миньон, выпущенный фирмой «Мелодия» в июле 1970 года (записи были сделаны в декабре 1969 года). Эта пластинка стала своеобразным музыкальным манифестом нового поколения рок-музыкантов и открыла дорогу многим начинающим композиторам, артистам и рок-группам, а рекордный тираж — 15 795 000 проданных экземпляров – не превзойден до настоящего времени. Большую популярность получили песни:«Алешкина Любовь», «Портрет Работы Пабло Пикассо»,`В белом платье с пояском`, `Тебе все равно`,«Люди Встречаются», «Когда Молчим Вдвоем». Секрет популярности группы `Веселые ребята` заключался в том, что ему удалось создать свой неповторимый репертуар, найти свое яркое творческое лицо. Уже на первом этапе ансамблю удалось доказать многим скептикам, что в этом жанре можно и нужно петь на родном русском языке.
С начала 1970-х годов ансамбль, делая ставку на собственный репертуар, становится своеобразной лабораторией популярной музыки. Благодаря самобытному репертуару, качественному световому и звуковому оформлению, интересной режиссуре, высокому уровню вокально-инструментального мастерства, коллектив вырабатывает собственный стиль, становится музыкальным театром песни.
В 1973 году фирма «Мелодия» получила приглашение принять участие в Международном конкурсе грамзаписи в Ливерпуле (Англия). Огромные тиражи и самобытный репертуар принесли записям ансамбля «Веселые Ребята» II премию и звание лауреата международного конкурса. Это был первый крупный успех отечественной поп- и рок-музыки на Западе.
В 1974 году П.Слободкин приглашает в ансамбль молодую певицу, Аллу Пугачеву. Итогом творческого содружества стала победа Пугачевой (Гран-при) на международном конкурсе «Золотой Орфей» (1975 год) с песней «Арлекино» в аранжировке Слободкина и принесла ей Всесоюзную популярность. Ансамбль Веселые ребята записывает для Пугачевой первую сольную пластинку: «Арлекино», «Посидим-поокаем», «Ты снишься мне», «Посреди зимы».
Можно еще многое порассказать об этом коллективе, но лучше все-таки послушать его и вспомнить то замечательное время. Предлагаемый сборник - это краткая антология творчества ансамбля в период с 1970 по 1975 год. Приятного прослушивания!

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА «Алешкина любовь» (Антология: 1970 - 1975 часть 1)

СКАЧАТЬ 

1 Алешкина любовь (С. Дьячков — О. Гаджикасимов) Л. Бергер
2 На чем стоит любовь (О. Иванов — О. Гаджикасимов) Л. Бергер
3 Старенький автомобиль (Дж. Леннон, П. Маккартни — рус. текст Л. Бергер) Л. Бергер
4 Облади-облада (Дж. Леннон, П. Маккартни) Л. Бергер
5 А ты люби ее, свою девчонку (Д. Тухманов — М. Ножкин) ?`Аккорд`?
6 Непросто быть вдвоем (Д. Тухманов — М. Пляцковский) Л. Бергер
7 Тебе все равно (О. Иванов — О. Гаджикасимов) Ю. Петерсон
8 Люди встречаются (В. Гаваши — рус. текст О. Жуков) А. Пузырев
9 Легко влюбиться (Д. Тухманов — В. Харитонов) Ю. Петерсон
10 Рыбацкая песня (О. Иванов — Р. Бернс, пер. С. Маршака) Л. Бергер
11 Расставание (С. Дьячков, П. Слободкин — П. Леонидов) А. Лерман
12 Как прекрасен этот мир (Д. Тухманов — В. Харитонов) Л. Бергер
13 Любовь — дитя планеты (Д. Тухманов — Е. Евтушенко) Л. Бергер
14 Песня, моя песня (О. Иванов — П. Леонидов) Л. Бергер
15 Ну что с ним делать (Ю. Антонов — П. Дербенев) А. Лерман
16 Если любишь ты (Ю. Антонов — П. Дербенев) А. Лерман
17 Чернобровая дивчина (Р. Мануков — Т. Сашко) А. Лерман
18 Варшавский дождь (Д. Тухманов — В. Сергеев) А. Лерман
19 На земле живет любовь (В. Добрынин — Л. Дербенев) А. Лерман
20 Когда молчим вдвоем (П. Слободкин — Л. Дербенев) А. Лерман
21 На перекрестке (Дж. Фогерти) А. Лерман
22 Полоса невезения (Д. Тухманов — Л. Дербенев, И. Шаферан) А. Лерман
23 Была любовь (вариант 1) (В. Добрынин — И. Шаферан) А. Лерман
24 У той горы (Д. Тухманов — В. Харитонов) А. Лерман

Поблагодарили 5: 

(nata783) (Властелин) (Vladandslav) (svlad) (Nikolja)
voek333

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАЭСТРО 

(Москва)

подарок от:
[ yo-yo ]

Сообщение №9 (24.04.2016 22:19) ЗАПИСИ СТАРОГО МЕЛОМАНА

Как я обещал немного ранее, что мы не раз еще вернемся к творчеству этого человека, не откладывая в долгий ящик, выполняю свое обещание. Тем более, мы сейчас с вами находимся в семидесятых, когда его записи звучали в каждом доме, потому что он был не только всенародным, но и всевозрастным. Его слушали и взрослые и дети, и старики и молодежь. Итак, Владимир ВЫСОЦКИЙ, встречайте!

Творческое наследие Высоцкого таит в себе немало загадок. Серьезные исследования начались не так давно, и еще предстоит много споров, открытий, различных версий.
Одной из первых оценку его творчества как поэта дала критик Н.Крымова. В январе 1968 года в журнале «Советская эстрада и цирк» она писала:
«...Высоцкий на эстраду выходит как автор песен - поэт и композитор. Насколько театр на Таганке не похож на БДТ в Ленинграде, настолько Владимир Высоцкий не похож на Юрского или Рецептора. Театр сформировал этого актера по своему образу и подобию, в таком виде он и вышел на эстраду - шансонье с Таганки. Особый тип нашего, отечественного шансонье. Можно гордиться, что он наконец появился. Появился - и сразу потеснил тех исполнителей эстрадных песен, которые покорно привязаны к своим аккомпаниаторам, чужому тексту и чужой музыке. Новый живой характер не вошел даже, а ворвался на эстраду, принеся песню, где все слито воедино: текст, музыка, трактовка; песню, которую слушаешь как драматический монолог. Песни Высоцкого в нем рождаются, в нем живут и во многом теряют свою жизнеспособность вне его манеры исполнения, вне его нервного напора, вне его дикции, а главное - заражающей энергии мысли и чувства, вне его характера».
При жизни артиста в нашей стране было выпущено всего 7 миньонов (выходили с 1968 по 1975 год). Каждая пластинка содержала не больше 4-х песен. Начиная с 1974 года вышли четыре дискоспектакля с участием Высоцкого, в том числе в 1976 году был выпущен двойной альбом «Алиса в Стране чудес» (отдельно издали еще и миньон «Алиса в Стране чудес. Песни из музыкальной сказки»).
Кроме этого, известно 15 пластинок, в которые входили по одной или несколько песен Высоцкого, в основном это песни из кинофильмов и сборники военных песен (например, «Друзьям-однополчанам», «День Победы»).
Также песни Высоцкого звучали на 11 пластинках в музыкальных журналах (в основном, «Кругозор»), а в 1965 году в том же «Кругозоре» (№ 6) были изданы отрывки из спектакля «10 дней, которые потрясли мир» с участием Высоцкого и других таганских актеров.
Из воспоминаний Георгия Гараняна: `В 73-м году Высоцкий, уже знаменитый на всю страну актер и певец, подошел ко мне в Доме звукозаписи на Качалова и предложил записать два диска с его песнями. Я в ответ: «Ха-ха! Как это может быть? Тебе и с концертами еле-еле и лишь непонятно где позволяют выступать...». А он: «Все в порядке. Не веришь?». И выложил подписанный наряд на запись 24 песен! У меня челюсть отвисла... Думаю, за него замолвила слово Марина Влади, которая была членом Французской компартии, причем нерядовым. Видимо, советские власти не смогли ей отказать.
Записать-то мы песни записали, а выпускать их никто не хотел — все боялись брать на себя такую ответственность. Вдобавок на это тоже требовался новый подписанный наряд. Ох и долго тянулось это!.. Режиссеры по одной песне расхватали записи и потихонечку выпускали: сегодня — одну, завтра — другую, послезавтра — третью. Зная об этом, Володя был просто счастлив... Кстати, работоспособность у него была потрясающая! Мы по 10 часов работали без перерыва и просто валились с ног от усталости, а он в небольших паузах брал в руки гитару и играл для нас: «про Мишку, которого не пустили в Израиль», потому что у него не все слава Богу было в пятой графе, «про польский город Будапешт»...
Как-то во время записи у нас в студии оказалась группа артистов из Большого театра. До сих пор помню, как мэтры классики просто валились от смеха, впервые услышав Володину песню «Гимнастика».
Именно с этими 24 песнями мне и хочется вас познакомить сегодня.

В.Высоцкий в сопровождении ансамбля «Мелодия» п/у Георгия Гараняна («Мелодия» 1974-1975)

СКАЧАТЬ 

01 Она была в Париже
02 Вариации на цыганские темы
03 Еще не вечер
04 Москва - Одесса
05 Песенка ни про что, или что случилось в Африке
06 Скалолазка
07 Лирическая
08 Мы вращаем Землю
09 Черное золото
10 Утренняя гимнастика
11 Белое безмолвие
12 Корабли
13 Песенка о переселении душ
14 Кони привередливые
15 «ЯК» - истребитель
16 07
17 В холода, в холода
18 Дом хрустальный
19 Я не люблю
20 Спасите наши души
21 Баллада о брошенном корабле
22 Затяжной прыжок
23 Человек за бортом
24 Кто-то высмотрел плод

Поблагодарили 5: 

(svlad) (Nikolja) (Stepan1975) (ostapbenderbay) (№4017925)
 ОТВЕТИТЬ 
Страница 1 из 1