Музыкальный форум с бесплатной загрузкой песен
 «MP3SORT.BIZ» 
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ С БЕСПЛАТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПЕСЕН!!!  
РЕГИСТРАЦИЯ!!!!! ПРАВИЛА ВХОД НА ФОРУМ
1, 2, 3 ... , 33, 34, 35

ОТВЕТИТЬ   МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ «MP3SORT.BIZ» -> ВАШЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Ретро в моих роликах

АВТОР: СООБЩЕНИЕ:
nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

Участник: 3024313
Сообщений на форуме: 947
~ Нижний Новгород ~ Наталья

Благодарности: 36175 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №331 (14.04.2018 21:09) Ретро в моих роликах

Татьяна РУЗАВИНА, Сергей ТАЮШЕВ - Ты погоди

СКАЧАТЬ 

Музыка Павел Аедоницкий, стихи Игорь Шаферан. Партия гитары - Сергей Таюшев, партия фортепиано - Татьяна Рузавина. Запись 1980 года.
Татьяна Николаевна Рузавина родилась 11 октября 1952 года в Тамбове. Окончила Тамбовское музыкальное училище по классу фортепиано (1971) и вокальное отделение ВТМЭИ (1973).
Сергей Анатольевич Таюшев родился 9 апреля 1957 года в Саратове. Окончил Саратовское музыкальное училище по классу вокала (1978) и режисерский факультет Московского института культуры (1987).
Совместная работа Татьяны и Сергея началась в ансамбле `Надежда` (1979). В 1980 году они образовали семейный дуэт с лирической направленностью.
Успеху способствовала творческая дружба с композитором П.Аедоницким, а затем с Ю.Саульским. Интересные работы состоялись также с Д.Тухмановым и А.Журбиным.
В 1989 году прошли удачные выступления в программе В.Танкова и Г.Гриневича `Дуэт два плюс два`.
Музыкальная Благодарность

Поблагодарили 4: 

(flaxx) (№4111525) (Riks400) (pacman)
nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №332 (25.04.2018 07:10) Ретро в моих роликах

Константин ПЛУЖНИКОВ - Родина

СКАЧАТЬ 

Музыка Абрам Полячек (1889–1976), стихи Феодосий Савинов (1865–1915). Пейзажи российского художника Сергея Курицына.
Константин Ильич Плужников родился 15 апреля 1941 года в Батуми.
Окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова. С 1971 года солист Академического театра оперы и балета им. С.М.Кирова (Мариинского театра).
Лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов имени (Минск, 1968), победитель Международных конкурсов в Бухаресте (1970) и Женеве (1972).
Гастролировал самостоятельно и с труппой Мариинского театра в Италии `Ла Скала`, Милан) , Германии (Гамбургская опера), Испании, Франции (Опера де Бастиль), Шотландии (Эдинбургский фестиваль), Финляндии, Израиле, США (Метрополитен Опера), Австрии, Голландии, Японии и др.
С 1998 года - директор «Академии молодых певцов» Мариинского театра. В октябре 2005 года Константин Плужников выступил соучредителем Фонда поддержки музыкального, театрального и художественного развития - `Центр Современного искусства`.
Константин Ильич Плужников - Народный артист России (1983).

Поблагодарили 3: 

(flaxx) (Riks400) (pacman)
nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №333 (08.05.2018 13:43) Ретро в моих роликах

Тeresa ТENG/Тереза ТЭН - Мне за мою любовь

СКАЧАТЬ 

Музыка Мики Такаси, японский текст Араки Тоехиса.Живопись японского художника Осаму Оби. Огромное спасибо Виктору Михайловичу Яковлеву за перевод песни с японского языка на русский.

Мне за мою любовь...

Окно на запад в комнате, оттуда солнце.
Здесь постоянно твой неистребимый запах.

Останусь жить одна, как тут забыть тебя?!
Уйду куда-нибудь, останутся ободранные стены.
Разлука будет платой за мою любовь.

Пусть такая уж я, все же помни меня!
Ты со мной был всегда слишком ласков;
Был совсем будто малый ребенок.

С завтрашнего дня чужие будем мы уже друг другу,

О тебе я беспокоюсь только лишь в душе.
Постарайся же так часто лучше не курить!

Чем жить дальше постоянно с мыслью о минувшем,
Поищи себе подружку более меня по сердцу!
Отплатить мне за любовь не легкое ведь бремя.

Я покинуть этот город попытаюсь, чтоб жить дальше.
Пить одной сакэ придется,
Видеть сны одной придется.

С завтрашнего дня чужие будем мы уже друг другу,
Получив свою награду за любовь, тебя оставлю.

Пусть такая уж я, все же помни меня!
Ты со мной был всегда слишком ласков;
Был совсем будто малый ребенок.

С завтрашнего дня чужие будем мы уже друг другу.

Поблагодарили 4: 

(flaxx) (№4106227) (Riks400) (pacman)
nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №334 (10.05.2018 18:17) Ретро в моих роликах

Владимир ТРОШИН - Песня военных корреспондентов

СКАЧАТЬ 

Музыка Матвей Блантер, стихи Константин Симонов. Фотографии военного корреспондента ТАСС Евгения Халдея (23 марта 1917 — 6 октября 1997).

Поблагодарили 3: 

nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №335 (17.05.2018 11:17) Ретро в моих роликах

Галина НЕНАШЕВА - Колыбельная

СКАЧАТЬ 

Музыка Станислав Пожлаков, стихи Леонид Лучкин. Запись 1970 года.
Галина Алексеевна Ненашева (девичья фамилия Семененко) родилась 18 февраля 1941 года в Архангельске и в том же году семья (отец военный) переехала в Чебаркуль Челябинской области.
После окончания школы (1958) была принята в хор Челябинского оперного театра. В 1961 году перешла на драматическую сцену, затем в оперетту, а в 1963 году на концертную эстраду в коллектив «Молодость» (Тамбовская филармония).
Наделенная сильным, красивым голосом, одаренная как драматическая актриса, Ненашева каждую песню исполняла как пьесу либо монолог. Особенно полно раскрылось ее дарование в Московском Мюзик-холле (1968), в постановке А.Конникова «Я — песня!».
Самобытность и своеобразие трактовок проявилось и в исполнении песен «Калинка», «Ямщик, не гони лошадей», «Любите Россию», «Я люблю тебя, Россия», «А лес стоит загадочный`.
После победы на Международном фестивале «Красная гвоздика» в Сочи (1969) много гастролировала по стране и за рубежом.
Работала с оркестрами Ю.Силантьева, В.Караиышева, Государственного радио, Большого театра.
В репертуаре Галины Ненашевой русские народные песни, романсы, песни отечественных и зарубежных композиторов. Галина Алексеевна - Заслуженная артистка России, лауреат конкурсов `Золотой олень` в Румынии и `Золотая лира` в ГДР.

Поблагодарили 3: 

nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №336 (31.05.2018 17:51) Ретро в моих роликах

Владимир МАКАРОВ - Говорят, геологи - романтики

СКАЧАТЬ 

Музыка Ян Френкель, стихи Лев Ошанин.
Владимир Павлович Макаров родился 15 июля 1932 года в Дубне Тульской области.
Закончил в Туле училище и работал наладчиком на оружейном заводе и, несмотря на отличные вокальные данные, петь не стремился.
В 1950 году Владимир был призван на военную службу, которую проходил на Колыме, где познакомился со ссыльным Эдди Рознером, которого приводили в часть для организации военной самодеятельности. Макаров становится участником ансамбля МВД, художественным руководителем которого был знаменитый Вадим Козин. Первые выступления состоялись для заключенных.
После демобилизации профессиональная карьера Макарова была связана с Донецким шахтерским ансамблем, Северо-Осетинской и Тульской концертными организациями.
Макаров завоевал звание лауреата в 1966 году на I Всесоюзном конкурсе артистов эстрады в Москве и в 1967 году на международном конкурсе-фестивале `Дружба` в Польше. После этих успехов В.Макаров становится солистом Москонцерта.
Наряду с песнями советских композиторов (`Последняя электричка`, `Песенка находит друзей`, `Спят курганы темные`, `Бухенвальдский набат`) Макаров исполнял сочинения известных бардов (Высоцкий, Кукин, Окуджава, Анчаров), а так же русские варианты иностранных песен (`Четыре таракана`, `Тамбур-мажор`, `Оркестр пожарных`).
С 1984 года Владимир Павлович - Заслуженный артист РСФСР.
В апреле 1986 году певец пережил инфаркт, затем второй, после чего практически покинул профессиональную сцену.
Умер 29 июля 2008 года.

Поблагодарили 3: 

nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №337 (03.06.2018 15:10) Ретро в моих роликах

Аида ВЕДИЩЕВА - Песня о Душанбе

СКАЧАТЬ 

Музыка Александр Зацепин, стихи Онегин Гаджикасимов. Песня из кинофильма `Белый рояль` (1968).
Аида Соломоновна Ведищева (Вайс) родилась 10 июня 1941 года в Казани. Детство провела в Иркутске, где закончила музыкальное училище и институт иностранных языков.
С 1964 г. выступает на эстраде. Пела в ансамбле И.Гранова, оркестрах Л.Утесова и О.Лундстрема, давала сольные концерты с ансамблем `Мелотон`.
В 1966 г. Ведищева получила звание лауреата Первого Всесоюзного конкурса советской песни, а в 1968 г. - диплом на фестивале эстрадной песни в Сопоте.
Большую известность певице принесло исполнение песен в фильмах `Кавказская пленница`(1967), `Белый рояль` (1968), `Бриллиантовая рука` (1969), `Ох, уж эта Настя`(1971).
В 1980 году певица выехала в США, где сумела получить призннание у американской аудитории. Исполнительская деятельность дополнилась авторской и ее песни зазвучали по радио и на ТВ в Калифорнии и других штатах. Прошли сольные выступления в Карнеги-Холл и других престижных залах Америки.
Состоялись гастрольные поездки Ведищевой во многие страны, включая и Россию, где она стала появляться с 1989 года.

Поблагодарили 2: 

(flaxx) (Riks400)
nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №338 (10.06.2018 18:59) Ретро в моих роликах

Юрий МУХИН - Кони-звери

СКАЧАТЬ 

Музыка Матвей Блантер. Инструментальная версия (электрогитара) одноименной песни.

Юрий Мухин первым в СССР стал играть на электрогитаре, которую сам и сконструировал, первым использовал метод наложения, в то время уже широко применяемый на Западе. На его композицию «Первые шаги» был снят первый в стране видео-клип в современном понимании этого слова.
Он успел поработать в самых разных музыкальных направлениях, записав огромное количество инструментальных композиций и аккомпанируя самым разным исполнителям от Бернеса и Кобзона до Джордже Марьяновича и цыганских ансамблей. Он был постоянным аккомпаниатором Льва Лещенко, Иосифа Кобзона и Людмилы Гурченко, объездил весь СССР с концертами. Мухин считался своим в среде цыганских исполнителей - его даже называли «Белым цыганом». А ситуация, когда цыгане приглашают русского учить игре на гитаре цыгана, возможно, не имеет аналогов. Долгое время он оставался в стране единственным электрогитаристом.
Юрий Мухин - один из тех незаметных с первого взгляда подвижников, на которых и держится культура. Неизвестно, когда бы на нашей эстраде утвердилась электрогитара, не собери он в 1946 году ее первый в стране образец своими руками и не выйдя с ним на подмосковную танцплощадку. Как часто про такие поступки говорят: ребячество! А между тем, именно благодаря этому `ребячеству` Мухин вскоре стал одним из самых востребованных сессионных гитаристов в стране. Ему довелось работать и с Капиталиной Лазаренко (`Офанона`), и с Анной Герман (`Солнечный День`, `Дай Мне Помечтать`), и с Олегом Анофриевым (песня из кф `Коллеги` `На Меня Надвигается По Реке Битый Лед`).
Отдельная история - работа Мухина с многочисленными исполнителями цыганских романсов. Увы, дальше югославского фестиваля цыганской песни в 1988 году, где музыкант произвел фурор в составе ансамбля Джанг п/у Николая Эрденко, это начинание не продвинулось. А будь в нашей стране нормальное устройство шоу-бизнеса - новаторский вклад Мухина в цыганскую музыкальную культуру мог бы прославить его на весь мир наподобие Карлоса Сантаны, взорвавшего некогда электрогитарой замкнутый мирок латина-брасс. Так или иначе, но инструментальная версия знаменитой песни `Кони-Звери` М. Блантера - штучка, интересная почти так же, как и `Samba Pa Ti`.

Поблагодарили 3: 

nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №339 (15.06.2018 20:38) Ретро в моих роликах

Аида ВЕДИЩЕВА - Старые часы

СКАЧАТЬ 

Музыка Борис Савельев, стихи Онегин Гаджикасимов.
Аида Соломоновна Ведищева (Вайс) родилась 10 июня 1941 года в Казани. Детство провела в Иркутске, где закончила музыкальное училище и институт иностранных языков.
С 1964 г. выступает на эстраде. Пела в ансамбле И.Гранова. оркестрах Л.Утесова и О.Лундстрема, давала сольные концерты с ансамблем `Мелотон`.
В 1966 г. Ведищева получила звание лауреата Первого Всесоюзного конкурса советсткой песни, а в 1968 г. - диплом на фестевале эстрадной песни в Сопоте.
Большую известность певице принесло исполнение песен в фильмах `Кавказская пленница`(1967), `Белый рояль` (1968), `Бриллиантовая рука` (1969), `Ох, уж эта Настя`(1971).
В 1980 году певица выехала в США, где сумела получить призннание у американской аудитории. Исполнительская деятельность дополнилась авторской и ее песни зазвучали по радио и на ТВ в Калифорнии и других штатах. Прошли сольные выступления в Карнеги-Холл и других престижных залах Америки.
Состоялись гастрольные поездки Ведищевой во многие страны, включая и Россию, где она стала появляться с 1989 года.

Поблагодарили 3: 

nata783

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

подарок от:
[ pacman ]

Сообщение №340 (02.07.2018 15:59) Ретро в моих роликах

Ирина БРЖЕВСКАЯ - Московские окна

СКАЧАТЬ 

Музыка Тихон Хренников, стихи Михаил Матусовский.
Оркестр всесоюзного радио. Дирижер Юрий Силантьев.
Ирина Сергеевна Бржевская родилась 27 декабря 1929 года в Москве в семье Народного артиста РСФСР Сергея Игнатьевича Бржевского.
В детстве Ира занималась в балетном и театральном кружках Дворца пионеров.
В 1947 году она поступила на вокальное отделение музучилища им. А.К.Глазунова, а в 1951 году в ГИТИС на отделение музкомедии.
По завершению образования в 1956 году Ирина становится солисткой железнодорожного джаз-оркестра под управлением Д.Покрасса, а в 1957 году - оркестра Э.Рознера.
В 1959 году совместно со своим супругом Владимиром Забродиным – трубачом этого оркестра, она создает ансамбль «Весна», в котором выступала до 1991 года.
Ирина Сергеевна – лауреат фестиваля эстрадной песни в Дрездене (1964), Заслуженная артистка РСФСР (1979).

Поблагодарили 3: 

ОТВЕТИТЬ 
Страница 34 из 35 1, 2, 3 ... , 33, 34, 35