Музыкальный форум с бесплатной загрузкой песен
 «MP3SORT.BIZ» 
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ С БЕСПЛАТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПЕСЕН!!!  
РЕГИСТРАЦИЯ!!!!! ПРАВИЛА ВХОД НА ФОРУМ
1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28

ОТВЕТИТЬ   МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ «MP3SORT.BIZ» -> ВАШЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Ретро в моих роликах

АВТОР: СООБЩЕНИЕ:
tristan52

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

Участник: 3696080
Сообщений на форуме: 1239
(Москва)

Благодарности: 36418 

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №91 (31.12.2016 16:29) Ретро в моих роликах

Музыкальная Благодарность

Поблагодарили 2: 

(nata783) (flaxx)
nata783

V.I.P 

Участник: 3024313
Сообщений на форуме: 873
(Нижний Новгород)

Благодарности: 28448 

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №92 (01.01.2017 13:33) Ретро в моих роликах

Владимир ТРОШИН - Тишина

СКАЧАТЬ 

Музыка Эдуард Колмановский (фото), стихи Виктор Венедиктович Орлов. Эстрадный оркестр `Голубой экран`. Руководитель и дирижер Борис Карамышев (фото). Запись 1956 г.
Владимир Константинович Трошин родился 15 мая 1926 года в рабочем поселке Михайловский Свердловской области десятым ребенком в многодетной рабочей семье, где все увлекались музыкой и пением.
Володя в девять лет освоил балалайку, затем гармонь. Учился в музыкальной школе, во время войны работал на заводе.
В 1943 году Владимир стал студентом первого набора Школы-студии МХАТ им. Немировича-Данченко, пройдя очень солидный отбор из трех туров. В период обучения раскрыл талант не только к драматической игре, но и к вокалу, которому обучался у Н.М.Куприяновой. Успехи в вокале были таковы, что была рекомендация Трошину обучаться в консерватории, но он остался верен МХАТу.
По окончанию Школы-студии в 1947 году В.Трошин был принят в труппу МХАТ. Его высокое театральное мастерство подтверждает Сталинская (Государственная) премия, полученная в 25 лет (1950) за роль сельского изобретателя Ивана Яркина в спектакле `Вторая любовь`.
В театральных и радиопостановках режиссеры охотно давали артисту роли, при исполнении которых надо было петь. В спектакле «Двенадцатая ночь» (1955) в роли Шута Трошин исполнял девять музыкальных номеров — песни-новеллы, песни-монологи, песни-притчи (музыка Э.Колмановского на стихи П.Антокольского).
Колмановский, восхищенный пением артиста, уговорил его спеть Песенку Шута в концерте (до этого Трошин на эстраде выступал как чтец с произведениями Гоголя, Твардовского и др.) от Бюро пропаганды Советской музыки на сцене Дома композитора.
Большой успех начинающего певца перед присутствовавшими в зале самыми видными эстрадными композиторами положил начало его песенным выступлениям и записям. Открылась возможность включить в свой репертуар самые лучшие новые песни той поры.
При этом не прекращалось и творчество Владимира Константиновича в качестве драматического актера в кино (более 20 ролей и 70 озвучиваний в фильмах) и на сцене виднейшего театра страны МХАТа, где он являлся заметным исполнителем вплоть до ухода из труппы целиком на концертную деятельность в 1988 году.
Приход Владимира Трошина на эстраду позволил открыть новую страницу в развитии песенного искусства, песня стала обретать лирическую, доверительную, личностную интонацию. Опыт и мастерство театрального актера помогают Трошину песню театрализовать, сделать ее маленьким, но полноценным спектаклем. Поэтому так важны в исполнительском искусстве В.Трошина малейшие интонационные нюансы. Весь арсенал его исполнительских средств (речитатив, хороший вокал, выразительная мимика) подчинены главному — смыслу, настроению песни. Манере Трошина свойственны сердечная проникновенность, мягкость, теплота. В тоже время его исполнения наполнены глубокой мыслью, призывая слушателя размышлять и сопереживать вместе с певцом.
Репертуар певца очень обширен — свыше полутора тысяч песен Пахмутовой, Островского, Богословского, Френкеля, Фрадкина, Фельцмана, Молчанова, Афанасьева, Бабаджаняна и других, практически всех видных композиторов советского периода. Специально для исполнения своих песен к нему обращался Оскар Строк.
Владимир Константинович Трошин - Народный артист РСФСР (1984).
Скончался 25 февраля 2008 года.

Поблагодарили 3: 

(tristan52) (flaxx) (djbcax)
tristan52

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

(Москва)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №93 (01.01.2017 15:20) Ретро в моих роликах

nata783!

За чудесный ролик!

Поблагодарили 3: 

(nata783) (flaxx) (halilova)
nata783

V.I.P 

(Нижний Новгород)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №94 (03.01.2017 07:25) Ретро в моих роликах

Михаил МИХАЙЛОВ - На катке

СКАЧАТЬ 

Музыка Анатолий Новиков, стихи Лев Ошанин. Запись 1948 года.
Михаил Васильевич Михайлов родился 30 сентября 1907 года в семье купца Василия Михайлова.
Первая его запись датируется 1937 годом. Далее в 1940 году им была записана песня `Мчатся санки`, получившая большую популярность.
В 1940-х годах Михайлов являлся солистом Всесоюзного Радиокомитета. Он запомнился и полюбился советскому слушателю исполнением репертуара лирического плана, в т.ч. песен `На катке`, `Вдоль деревни`, `Стали ночи светлыми`, `Пой, моя хорошая`, `Вася Крючкин` и др. До 1951 года им было сделано порядка сорока записей на Радио и пластинках.
В 1951 году М.В.Михайлов записал последний свой хит - `Зимний вечер`, который кроме него в это же время пели В.Бунчиков и Г.Виноградов, а потом ушел с Всесоюзного Радио.
Последние свои годы певец проживал в подмосковном селении Загорянка.
В декабре 2006 года певец дал согласие на выступление в концерте, посвященном 100-летию со Дня Рождения А.Цфасмана, но в тот самый день - 19 декабря ушел из жизни, не дожив до собственного столетия менее года.

Поблагодарили 2: 

(tristan52) (flaxx)
tristan52

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

(Москва)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №95 (03.01.2017 08:56) Ретро в моих роликах

nata783,спасибо за чудный ролик и знакомствово с творчеством,М.Михайлова,о котором я впервые услышал от вас!

Поблагодарили 3: 

nata783

V.I.P 

(Нижний Новгород)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №96 (03.01.2017 12:26) Ретро в моих роликах

Цитата:  nata783,спасибо за чудный ролик и знакомствово с творчеством,М.Михайлова,о котором я впервые услышал от вас!

Спасибо за поддержку!
А сколько их еще - не справедливо забытых!.. Не только исполнителей, но и композиторов, и поэтов... Поэтому, возвращая их из небытия, непременно ставлю фото не только тех, кто поет, но и тех, без кого не было бы этих чудесных, тоже порой забытых песен...

Поблагодарили 3: 

(tristan52) (flaxx) (halilova)
tristan52

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

(Москва)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №97 (03.01.2017 14:54) Ретро в моих роликах

nata783!

Поблагодарили 3: 

nata783

V.I.P 

(Нижний Новгород)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №98 (04.01.2017 11:21) Ретро в моих роликах

Ружена СИКОРА - Где ты?

СКАЧАТЬ 

Музыка Борис Мокроусов, Петр Тодоровский, стихи Николай Черкез. На фото авторы музыки и исполнительница.
Ружена Владимировна Сикора родилась 20 августа 1918 года в Новороссийске в семье музыканта. Первые домашние концерты Ружена давала в трехлетнем возрасте. Первые школьные годы совпали с обучением игры на пианино и в 9 лет она стала аккомпанировать отцу, певшего прерасным баритоном, затем запела и сама.
После смерти отца 18-летняя Ружена вынуждена работать на цементном заводе, но занятия музыкой она не прекращает. Талант девушки был замечен городскими властями и она направляется в музыкальное училище Ростова-на-Дону, которое закончила в 1941 году.
Уже в годы обучения Р.Сикора становится солисткой оркестра Северо-Кавказской железной дороги, много выступает в различных концертах и покоряет публику умением не только спеть, но и сыграть песню. Ее возросшее мастерство по достоинству было оценено А.Н.Цфасманом, пригласившим певицу работать в своем джазовом коллективе.
В годы войны Ружена Владимировна поет и в осажденной Москве, и в тыловых госпиталях, и на передовой.
В послевоенные годы популярность певицы становится всенародной, она добивается успеха на II Всесоюзном конкурсе артистов эстрады (1946), исполняет и прежние песни, и написанные для нее Богословским, Блантером, Фрадкиным, Молчановым, Слоновым... Одной из первых в стране Р.Сикора стала петь песни на языках народов мира. При этом она находит время совершенствовать свое вокальное искусство в Гнесинском училище.
Ружена Сикора с присущим ей талантом участвовала в воспитании молодых артистов вокального жанра в певческой школе при Центральном Доме работников искусств.
В 1993 году ей присвоено звание Народной артистки России.
Умерла 23 декабря 2006 года.

Поблагодарили 3: 

(tristan52) (flaxx) (halilova)
tristan52

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧАСТНИК 

(Москва)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №99 (04.01.2017 12:45) Ретро в моих роликах

nata783,ролик просто замечательный!

Поблагодарили 3: 

nata783

V.I.P 

(Нижний Новгород)

подарок от:
[ flaxx ]

Сообщение №100 (05.01.2017 20:58) Ретро в моих роликах

Эмиль ГОРОВЕЦ - Падает снег

СКАЧАТЬ 

Русскоязычная версия песни `Tombe la neige`. Музыка Сальваторе Адамо, русский текст Д.Иванов. Запись 1967 года.
Эмиль (Рахмиль) Яковлевич Горовец родился 10 июля 1923 года в Гайсине Винницкой области.
В 1946 году он окончил театральное училище, а в 1955 году - вокальное отделение института имени Гнесиных.
На эстраде начал петь с 1952 года, был солистом джаз-оркестра Э.Рознера и Москонцерта.
Наряду с песнями Листова, Мурадели, Цейтлина, Шаинского, Зацепина, Островского, Петрова исполнял лучшие зарубежные шлягеры на русском языке. Давал сольные концерты еврейских песен.
В 1960 году Эмиль получил звание лауреата Первого Всероссийского конкурса артистов эстрады. Записал более 400 песен, выпустил около 30 дисков общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров, много гастролировал за рубежом.
В 1973 году Горовец эмигрировал в Израиль, откуда в 1974 году переехал в США, где много пел, организовал радиошоу, поставил спектакль на Бродвее.
С 1989 года Эмиль Горовец возобновил выступления в Москве, выпустил в России еще 2 диска-гиганта.
Умер 20 сентября 2001 года.

Поблагодарили 2: 

(flaxx) (tristan52)
 ОТВЕТИТЬ 
Страница 10 из 28 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28