MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 

1, 2, 3 ... , 17, 18, 19

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Русский рок и все, что с ним связано!
СООБЩЕНИЕ:


dalana





Рег: 16.06.2010
Сообщений: 155
Минск ☆ Дарья

Спасибо: 33009


R-Master



Сообщение №171 (27.08.2011 12:51) Русский рок и все, что с ним связано!

Уважаемый Samuro, боюсь, что Вы совершенно меня не поняли!)))
Не знаю, откуда Вы взяли, что тексты рокеров кого-то ВОСПЕВАЮТ?!!! Поэзия - не значит воспевать кого-то. Для воспевания существует отдельный жанр поэзии - ода)))
Другое дело, что настоящая поэзия может быть создана исключительно неглупыми людьми, с определенным уровнем интеллекта, о чем я и писала. И ,то, что лично Вам кажется бредом у Шклярского ( а я, кстати, тоже `Пикник` обожаю), вовсе бредом не является! Мне самой трудно бывает докопаться до сути того, о чем он поет, и я не уверена, что всегда все понимаю правильно, но как в поэзии, так и в песнях, главное - не расшифровать точный смысл, а главное - то, какое это впечатление на вас производит, какие эмоции вызывает.
Если уж Вы упомянули `Пикник`... Я в свое время интересовалась истоками поэзии Шклярского, поэтому могу рассказать, что в основе его творений лежит восточная философия. Эдмунд Шклярский очень много читает классиков японской литературы, а также древнекитайские трактаты, типа писаний Лао-Цзы))) Именно это влияние и чувствуется в песнях `Пикника`. Так что не спешите называть бредом то, что мы с вами, в силу отсутствия необходимых знаний, понять не всегда можем)))

Я просто не хочу никого утомлять литературоведческой лекцией, но просто есть настоящая поэзия - как отдельно существующая, так и живущая в песнях рок-музыкантов, - а есть убогие ТЕКСТЫ, не имеющие никакой художественной ценности и выдающие полное отсутствие культуры и вкуса создателя подобных текстов.
Безусловно, кто-то может со мной поспорить, т.к. вкусы у всех разные, но, на мой вкус, фраза `Ко-кончится пленка, ты ждешь ребенка от меня, моя любовь` - поэзией никак не является. А вот `Мое имя - стершийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром...` - это поэзия.

Чтобы уж совсем понятны были мои слова: когда Вы смотрите на `Джоконду`, даже если Вам эта картина не нравится, но Вы понимаете, что это - картина мастера; а когда Вы смотрите на рисунок 3-летнего ребенка, Вы понимаете, что это - детская мазня)))




 Поблагодарили 3:

(Сандра 2) (Грина) (onaest)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №172 (27.08.2011 19:19) Русский рок и все, что с ним связано!

Цитата: dalana Согласен с вами полностью, представители русского рока (пусть далеко не все, но основные представители жанра) действительно были достаточно эрудированными, начитанными людьми, соответственно и уровень показывали высокий в текстах и ....... в музыке. Да, я не побоюсь этого заявления, и в музыке тоже. Конечно музыка была вторична, в ней было заложено западное начало, но играли его ПО РУССКИ. Послушать Калинов Мост, ДДТ, альбом Аквариума `Русский` если я не ошибаюсь.Очень самобытная музыка, синтез рока и русской народной музыки. А например послушать заявления таких музыкантов как Братья Гримм, Танцы минус. Эти две попс-группы очень серьезно критиковали русский рок за плагиат и вторичность, Братья Гримм обещали показать класс но ведь так у них и не получилось (и вообще это смешо было) , нет сейчас самобытной русской музыки. Ну а за тексты я сейчас вообще говорить не буду, поэзия и интеллект из песенного жанра на данный момент исчезли




 Поблагодарили 1:

(dalana)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №173 (27.08.2011 19:48) Русский рок и все, что с ним связано!

Что ж возможно я вас недопонял, или понял но по своему приношу свои извинения если вас обидел.




 Поблагодарили 1:

(dalana)


dalana





Рег: 16.06.2010
Сообщений: 155
Минск ☆ Дарья

Спасибо: 33009


R-Master



Сообщение №174 (27.08.2011 20:12) Русский рок и все, что с ним связано!

Samuro, что Вы? Какие обиды?))) Это я нечетко объяснила свою позицию! Главное, что мы с Вами любим русский рок! А все остальное - ерунда!!!

😐




 Поблагодарили 1:

(Грина)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №175 (28.08.2011 12:24) Русский рок и все, что с ним связано!

dalana вы говорили, что когда-то интерисовались истоками творчества группы Пикник как фан данной группы, тоже интерисовался истоками творчества, но до сих пор не могу найти упоминание о том где прошел первый концерт, и правду говорят что группа пела Hard Metal.


dalana





Рег: 16.06.2010
Сообщений: 155
Минск ☆ Дарья

Спасибо: 33009


R-Master



Сообщение №176 (28.08.2011 12:53) Русский рок и все, что с ним связано!

Samuro, если честно, меня всегда больше интересовали истоки поэзии и философии разных рок-групп. Я совсем не специалист в том, что касается четкого знания фактов о той или иной группе. И наверняка Вы будете знать больше, чем я, о `Пикнике`.
Лично я когда-то читала, что группа образовалась в 79 году - я это запомнила, т.к. сама в этом году родилась))) Точно помню, что название они взяли благодаря книге Стругацких `Пикник` на обочине. А первый концерт дали, вроде бы, в питерском политехе весной 79 года. Но это, мне кажется, не является какой-то редкой информацией.
Про металл в творчестве `Пикника` никогда не слышала. Ну, хард-роковыми отдельные песни можно назвать, а вот про металл мне ничего не известно.
Еще раз повторюсь: я совершенно не являюсь экспертом истории `Пикника`. Просто люблю эту группу (хотя, она не самая любимая для меня в русском роке). И очень интересно было узнать о мировоззрении Эдмунда Шклярского - человека из католической семьи, который увлекается буддизмом)))
Так что, Samuro, скорее Вы мне можете что-нибудь интересненькое о `Пикнике` рассказать)))


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №177 (28.08.2011 13:29) Русский рок и все, что с ним связано!

Спасибо Dalana, за иформацию, что я могу рассказать о Пикнике группа много раз была на грани распада постоянно менялся состав, но немудрено если учесть что за песни поет Шклярский. в 1982 группа окончательно сформировалась, в состав входили (А. Савельев, Е. Волощук, А. Добычин, Э. Шклярский, А. Бахтияров). На сколько мне известно сегодня из старого состава осталась бас-гитара, барабаны и синтезатор появилась скрипка, замена второй соло гитаре. Вот такие вот дела.




 Поблагодарили 1:

(dalana)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №178 (08.05.2012 20:26) Русский рок и все, что с ним связано!

Мое мнение , русский рок уже давно в реанимации ...
Кто спасет ?
Ну , а пока учитесь играть у `Океана Эльзы`


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №179 (17.02.2013 13:08) Русский рок и все, что с ним связано!

Не согласен. Каждому поколению своя музыка и свои тексты.


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №180 (26.02.2013 10:45) Русский рок и все, что с ним связано!

Обожаю пикник, ДДТ, Наутов!!!




 Поблагодарили 1:

(palomar)
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 18
1, 2, 3 ... , 17, 18, 19
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Зарубежный Rock и все, что с ним связано
Песни про армию и все, что с ней связано
`Славься, славься Русский рок...`
Гарик Сукачев - Все это рок-н-ролл
К. Орбакайте - Все, что им нужно, это только любовь


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»