MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Классическая или современная музыка?
СООБЩЕНИЕ:


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №51 (23.06.2016 16:34) Классическая или современная музыка?

Вопрос не совсем корректен. Есть музыка больших форм, а есть малых. То что, мы называем `классикой` чаще всего относится к `большим формам` - симфониям, балетам. Глупо сравнивать симфонию с песней.
Есть `рыночное` искусство, а есть Искусство. И не важно - большая форма или малая. Песни Эдит Пиаф - это больше чем сиюминутные популярные песенки.
Музыка Артемьева - это современная музыка. Или музыка Збигнева Прайснера (известного под псевдонимом ван Буденмайер) - это тоже современная музыка. И тот и другой много писали для кино. А Вангелис? - это же гениально! И это тоже классика!


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №52 (24.06.2016 04:44) Классическая или современная музыка?

Классику будут слушать всегда, на то она и классика! А среди современной музыки иногда встречаются сильные вещи, которые могут попасть со временем в классику. Например, Дидюля. Слушаю его концерты каждый день и хочется слушать снова и снова...Рекомендую. Кто не слушал, откройте для себя эту гармонию души, это очарование звуков гитары, саксофона и клавишных, эту великолепную музыку! Мне нравятся пьесы: Путь домой, Полет на Меркурий, Арабика, Сатиновые берега и другие. И это живая музыка!


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №53 (18.07.2016 13:52) Классическая или современная музыка?

Я думаю, что надо научить детей красивой и правильной классической музыке, а уже остальную они узнают в жизни.


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №54 (25.07.2016 09:24) Классическая или современная музыка?

Я за классику, но не обязательно только европейскую. Совершенная классическая музыка существует и в других культурах. Я, например, слушаю много китайской классики, она поистине богатейшая, и многие ее произведения значительно древнее европейских классических, и проверены не только веками, но и тысячелетиями. Также одно из существенных отличий китайской (и вообще восточноазиатской музыки) от западной заключается в том, что первая намного теснее связана с народной музыкой, вышла непосредственно из нее, и ближе к природной естественности, тогда как европейская классическая музыка создавалась в основном в узких светских кругах ценителей, независимо от народной традиции, и дистанцировалась от нее, а композиторы хоть и обращались в своих произведениях к народной музыке, но использовали только отдельные заимствования из нее. Также европейская классика завязана на личности композитора (например, музыка Баха неотделима от личности самого Баха), тогда как китайская и иная восточноазиатская классика не отделяет личность человека от Природы, а подчеркивает их единство, не акцентируется так на личных переживаниях человека, а направляет сознание в Бесконечность, как бы растворяет его в ней. И, хотя авторы некоторых восточноазиатских классических произведений известны по именам, здесь понятие авторства не столь принципиально важно, как в случае с классикой европейской.


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №55 (24.08.2016 18:09) Классическая или современная музыка?

Если современная музыка претендует в перспективе стать классикой то почему нет.


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №56 (29.08.2016 03:08) Классическая или современная музыка?

Классическая музыка должна быть фундаментом в музыкальном развитии, а уже потом на ее основе будет формироваться отношение к современной музыке:отбор наиболее ценной и качественной.


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №57 (01.09.2016 23:30) Классическая или современная музыка?

Классика - это азбука всей музыки. Однако постоянно происходят обновления. И , если когда-то `Beatles` были новаторами стиля, сейчас их называют классикой рока. Точно также было и во времена Бах.


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №58 (06.09.2016 01:24) Классическая или современная музыка?

Вряд ли стоит противопоставлять классическую и современную музыку. Хорошо, когда музыка входит в «правильный» резонанс с какими-то внутренними душевными «струнами», и тогда такая музыка приносит радость, удовольствие. И это может быть музыка самых разных жанров.
Хотя, справедливости ради, замечу, что у меня лично с каждым следующим годом «правильный резонанс» возникает все больше с классической музыкой……
Но это индивидуально….. :-)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №59 (15.09.2016 13:06) Классическая или современная музыка?

Классика-это классика. Без нее не развивается ни один нормальный ребенок. Далеко на попсе и роке не уедешь... Со временем вкусы меняются, но основа, заложенная в детстве, никуда не девается. Чувство восхищения над прекрасными произведениями остается. Я классику люблю, но и послушать ее в современной обработке себе не отказываю.




 Поблагодарили 1:

(Leonora)


Leonora





Рег: 06.12.2009
Сообщений: 1374
Ростов-на-Дону ☆ Юлия

Спасибо: 27312


yo-yo



Сообщение №60 (15.09.2016 16:34) Классическая или современная музыка?

Учитывая первую ступень моего профессионального образования (теория музыки нашего Ростовского училища (ныне - колледжа) искусств и 9 лет обучения в музыкальной школе, на первом месте у меня - однозначно классика. И не потому, что я посвятила ей изучению много лет, но в первую очередь потому, что лучше этой музыки не придумали еще ничего. Ну и плюс эстетическое удовольствие, получаемое в процессе знакомства с ней. не идет ни в какое сравнение с удовольствием. получаемым от современной музыки. Хотя..... как классика, так и современная музыка включают в себя образцы, которые лично мне непонятны и неприятны для восприятия.
Ну и, скажу откровенно, слушаешь классическую музыку - и душа отдыхает.
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 6
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Музыка из фильма `Золотой ключик или Приключения Буратино`
Современная греческая музыка
Музыка из фильма `Все или ничего` / OST The Longest Yard
Музыка из мюзикла `Безумный день или женитьба Фигаро`
Музыкальная пародия или музыка вызывающая улыбку


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»