GaryVan


Рег: 27.03.2009 Сообщений: 255 С-Петербург Спасибо: 7542
 ⭐ yo-yo ⭐
|
| Сообщение №1 (20.11.2009 11:35) Александр Городницкий - Меншиков |
|
|
И, снова, добрый день! Песню, о которой я хочу разузнать, кажется, поет кто-то из бардов... Правда, не под гитару, а в инструментальном сопровождении. Голос, вроде, похож на Городницкого... А, может, и нет. Я не уверен.
Всегда думал, что песня эта, о Светлейшем князе Меньшикове. Но, если мне возразят, спорить не буду. Текст (отрывочно) такой:
Скор за занавесками шаг, шаг,
Иноходи поступи в лад, в лад.
Королевству Свейскому шах, шах,
Королевству Польскому мат, мат.
**************
Петербурху - городу ьыть, быть
И на то Господняя власть, власть.
Новый начинается век, век,
Господи помилуй и спаси нас!
Точного названия песни, разумеется, не знаю. Так, что буду благодарен за информацию о песне. Ну, и от ссылочки не откажусь (если будет). Спасибо!
|
|